01.02.2011  Просмотров: 6396

В Мегионе сдана первая очередь многоквартирного дома в 16 микрорайоне

В жизни Мегиона стало одним значимым событие больше – в 16 микрорайоне города сдана в эксплуатацию первая очередь 128-квартирного девятиэтажного жилого дома, строительство которого ведёт открытое акционерное общество «Мегионжилстрой».

В строй введены 64 квартиры в двух подъездах строения, из которых только треть принадлежит дольщикам подрядной организации. Остальные 43 квартиры распределены по договорам социального найма, а также в рамках подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями граждан, проживающих в жилых помещениях, непригодных для проживания». Это стало возможным благодаря долевому финансовому участию в строительстве объекта городской администрации и поступлению денежных средств из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа.

Вручение ключей новосёлам состоялось во вторник, поздравить счастливых обладателей квартир в новостройке пришли глава Мегиона Михаил Игитов, председатель городской думы Владимир Бойко и генеральный директор ОАО «Мегионжилстрой» Станислав Зайцев. Они пожелали новосёлом удачи, успехов и счастья в новом жилье.

Самой первой глава передал ключи от квартиры матери шестерых детей, председателю городской общественной организации содействия социально-психологической помощи «Многодетная семья» Ольге Бойко. Её семья получила квартиру в социальный наём, дождавшись своей очереди.

Сейчас ОАО «Мегионжилстрой» продолжает строительство второй очереди здания, в которой 22 квартиры также будут распределены по программам переселения людей из непригодного для проживания жилья и по договорам социального найма.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: