01.02.2011  Просмотров: 3843

С чего начинается Родина?

В конце января в Мегионе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Он проводится ежегодно в целях повышения уровня гражданско-патриотического, нравственного и спортивного воспитания молодёжи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

В рамках месячника в учреждениях образования и культуры города и посёлка Высокий запланировано проведение выставок, конкурсов и акций гражданско-патриотической направленности, уроков мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны. 15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов пройдут традиционный митинг и тематический вечер, а накануне Дня Защитника Отечества в Доме культуры «Прометей» для горожан состоится праздничный концерт.

В феврале юные и взрослые спортсмены примут участие в многочисленных турнирах и показательных выступлениях, приуроченных ко Дню защитника Отечества. Кроме того, запланировано проведение спартакиады допризывной молодёжи и смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе среди учебных заведений города.

Особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий. В течение месяца пройдёт мониторинг социально-бытовых условий их жизни, состояния медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: