26.01.2011  Просмотров: 7232

Информация о работе отдела загс администрации города мегиона к профессиональному празднику - 18 декабря «день работников органов загс»

Ко всему, что происходит в каждой мегионской семье, к важнейшим событиям в судьбе каждого человека, имеет отношение работа специалистов отдела ЗАГС нашего города.

Сотрудники отдела исполняют свои должностные обязанности на высоком профессиональном уровне, и это в очередной раз подтвердилось. Ведущий специалист отдела Зарипова Олеся приняла участие в окружном конкурсе профессионального мастерства среди специалистов органов ЗАГС ХМАО-Югры «Лучший по профессии», проходивший 8 декабря в городе Сургуте. В конкурсе принимало участие 9 конкурсанток из разных уголков округа: Нижневартовска, Сургута, Радужного и др. Особенно значимо для нас - 2 место в окружном конкурсе. При подготовке к конкурсу была проведена плодотворная, творческая работа, в которой принимали участие все специалисты отдела. Следовательно, это победа не одного человека, а всего коллектива отдела ЗАГС!!!

На 15 декабря 2010 год отделом ЗАГС всего было зарегистрировано 2 213 актов гражданского состояния. Из них: в городе зарегистрировано 790 малышей. В том числе - 418 мальчиков, 372 девочки. Двойней наш город порадовали - 10 семей. Воспитывать детей самостоятельно приняли решение - 145 мам.

К сожалению, за рассматриваемый период в городе оборвалась жизнь – 349 человек, из них мужчин – 219, женщин – 130.

За данный период в городе образовалось 561 новая семья. Впервые в брак вступили: мужчин - 388, женщин - 372, повторно: мужчин - 173, женщин – 189.

355 семей пришли к решению расторгнут свои семейные отношения, причем 250 семей по решению суда; 101 - по обоюдному согласию; 4 - по приговору суда.

100 мужчин признали отцовство в отношении своих малышей.

За рассматриваемый период 14 мальчиков и девочек обрели своих родителей, обрели семью.

18 декабря специалисты отдела ЗАГС администрации города Мегиона отмечают свой профессиональный праздник – «День работников органов ЗАГС». Работа с людьми и документами требует от них большой отдачи. Здесь важно все: компетентность, ответственность, пунктуальность, доброжелательность, умение работать творчески, желание совершенствовать мастерство, стремление к самореализации. Но самое главное – ни на минуту не забывать, что от профессионализма сотрудников органа ЗАГС зависят как судьбы людей, так и авторитет государственной власти.








Возврат к списку

Предыдущие новости: