24.01.2011  Просмотров: 4683

Глава города призвал к ответственности и информационной открытости

Очередное аппаратное совещание глава города начал с темы, которая в минувшие выходные стала номером один в стране – пожар в торговом центре «Европа» города Уфы. Михаил Игитов еще раз призвал руководителей учреждений уделять постоянное внимание противопожарной безопасности объектов.

Глава города оценил проведенные накануне городские мероприятия: соревнования «Жаркий лед» и чемпионат и первенство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

- Прошедшие спортивные состязания можно назвать знаковыми для города. Они дали старт началу мероприятий, которые мы запланировали в рамках Года здорового образа жизни. Оба мероприятия были хорошо организованы, нам необходимо и дальше работать на таком же уровне, привлекая к участию как можно больше горожан, - подчеркнул глава города.

На совещании был поднят вопрос информационной открытости подразделений администрации Мегиона. Без активного информационного обмена между населением и властью качественное решение вопросов местного значения невозможно. Формы информационной работы постоянно совершенствуются, но в настоящий момент назрела необходимость систематизировать выступления руководителей органов местного самоуправления в городских средствах массовой информации. Насовещании прозвучало, что с целью повышения качества информирования населениясотрудники администрации будут выступать в СМИ по утвержденному графику.

- Мы обязаны обеспечивать максимальную информационную открытость, доводить до людей информацию, разъяснять её. Необходимо говорить о проблемах, о том, как они решаются, или почему пока не могут быть решены. Это важная часть работы каждого из нас и качеству этой работы будет уделяться особое внимание, - сказал глава города. – Говорят, что хорошо работает та власть, про которую не думаешь. К сожалению, нам до идеального положения дел в муниципалитете ещё очень далеко. Граждане вынуждены задаваться вопросами, почему у нас проблемы с жильём, в коммунальной сфере, с детскими садами и так далее. Мы с вами многое делаемпо каждому направлению и должны информировать людей о принимаемых мерах.

В продолжение совещания была представлена информация департамента образования и молодежной политики об успехах мегионских учащихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, подготовке к проведению в Мегионе итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, о результатах проведенной прокуратурой города проверки по распределению мест в детские сады. По каждому из этих вопросов будут подготовлены отдельные публикации в СМИ.

В заключение совещания руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства доложили о своих ближайших планах и задачах, в том числе и по работе со злостными неплательщиками за услуги ЖКХ.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: