28.12.2010  Просмотров: 3145

Выходя – закройте двери!

В последнее время в нашем городе участились случаи краж из автомобилей, предметом хищения которых являются: автомагнитолы, акустические системы, документы и другие ценные вещи, оставленные в автомобиле. Число таких преступлений увеличилось по сравнению с прошлым годом с 16 до 23. «Некоторые автовладельцы сами провоцируют преступников к совершению таких краж, оставляя свое имущество в автомобилях, – говорит инспектор охраны общественного порядка ОВД по г. Мегиону Олег Рубан, - Зачастую граждане оставляют автомобили открытыми, забегая на 5 минут в магазин. Этого вполне достаточно, чтобы свершить кражу. Также такая безответственность приводит к кражам самих автотранспортных средств, либо к их угонам».

Отдел внутренних дел предупреждает, если Вы хотите сохранить ваше имущество, соблюдайте необходимые для этого меры безопасности:

- Не оставляйте свой автомобиль не заглушив двигатель;

- Закрывайте окна и двери транспортного средства;

- Не оставляйте ключи в замке зажигания автомобиля;

- Если у Вас имеется гараж, обязательно пользуйтесь им.

- Не стоит оставлять машину на ночь на работе: в цехах, мастерских, на территории предприятия и т. п.

- Рекомендуем Вам в ночное время также пользоваться услугами имеющихся в городе охраняемых платных стоянок.

- Если у Вас нет гаража и машина «ночует» во дворе, то опять вспомните о коллективной безопасности - организуйте охрану своего транспорта поочередно с соседями, у которых также нет гаражей.

- В целях сохранности Вашего имущества обязательно установите на свою машину специальное противоугонное средство или систему, пронумеруйте лобовое стекло и шины. Ни в коем случае не оставляйте в салоне автомашины дорогостоящие вещи, документы.

- Не оставляйте ни на минуту машину открытой или с незакрытыми стеклами, а также с работающим двигателем.

- Обо всех случаях, когда Вы замечаете подозрительных людей возле принадлежащей Вам или Вашим знакомым автомашины, незамедлительно сообщайте в дежурную часть по телефонам 02 и 3 – 00 – 02, либо по телефону доверия 2-14-73

Инспектор по связям со СМИ
Штаба ОВД по г. Мегиону
Наталья Зайцева








Возврат к списку

Предыдущие новости:


ОВД

Выходя – закройте двери!

28 декабря 2010

ОВД

Поджог

27 декабря 2010

ОВД

Не рубите, а купите!

24 декабря 2010

ОВД

Объявление

24 декабря 2010

ОВД

Объявление

24 декабря 2010