23.12.2010  Просмотров: 6931

Мегионские баскетболисты поспорят за награды на региональном этапе «КЭС - Баскет»

Команды девушек средней школы №4 и юношей из школы №7, победившие на муниципальном уровне чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», примут участие в окружном этапе межрегиональных состязаний, которые пройдут в Нижневартовске.

За право выхода на очередную ступень престижных соревнований спорили сильнейшие баскетболисты учреждений среднего образования города и посёлка Высокий. По результатам игр среди девушек на втором месте команда школы №5, а на третьем – школа №1.

Среди юношей серебряная награда у спортсменов школы №6, бронзовая – у команды школы №1. В награждении победителей и призёров принял участие региональный менеджер школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Алексей Фролов, специально приехавший из Перми. Он поздравил спортсменов, пожелав им удачи и достижения новых успехов.

Для справки. Проект Школьной баскетбольной лиги «КЭС - БАСКЕТ» был запущен в Пермском крае в 2007 году, как краевой, и стал новым этапом развития школьного баскетбола в Прикамье. Спонсором лиги выступила российская компания ЗАО «Комплексные энергетические системы», а школьная баскетбольная лига получила титульное название «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, был в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Его реализация стала успешным примером государственно-частного партнерства, а сам проект был подготовлен к его тиражированию в других регионах Российской Федерации, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: