15.12.2010  Просмотров: 3127

С любовью об Югре

В фойе центральной городской библиотеки работают выставки-витрины «С любовью об Югре» и «Мир Еремея Айпина», посвященные 80-летию Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

На выставке «С любовью об Югре» представлены книги, фотоальбомы, рассказывающие об историческом прошлом края, о коренных народах, проживающих на территории округа. Весь материал сгруппирован по рубрикам. В разделе «В краю обских угров» представлены документы об этнографических экспедициях, путешествиях, заповедных местах округа. В разделе «Рожденные Югрой» собран материал по культуре и быту коренных народов округа - ханты, манси, лесных ненцев.

Экспозиция «Мир Еремея Айпина» знакомит с жизнью и творчеством хантыйского писателя. Выставка была показана в ДК «Прометей» 30 октября и 19 ноября на премьере спектакля «Гаснущий очаг», где пользовалась большим успехом у зрителей. Выставку видел и сам писатель. Е. Айпин остался доволен тем, что в краеведческом фонде ЦГБ имеются все его произведения. Он подарил читателям библиотеки книгу «Божья матерь в кровавых снегах» с автографом.

Все представленные на выставках материалы пользуются большим спросом. Для учащихся средних и старших классов были проведены экскурсии и обзоры.

Приглашаем всех желающих посетить выставки, которые будут действовать до конца 2010 г. по адресу: ул. Заречная, 16а, центральная городская библиотека, с воскресенья по четверг с 10 до 19 ч. До­полнительную информацию можно получить по телефону 3-51-30.








Возврат к списку

Предыдущие новости: