14.12.2010  Просмотров: 4842

Богат талантами наш край

В минувшую субботу уютный, но не большой зал «Детской школы искусств №2» в поселке Высокий едва вместил всех зрителей. Здесь с праздничным концертом «Богат талантами наш край» в честь восьмидесятилетия округа перед односельчанами выступили педагоги и учащиеся этой школы. Концертная программа была исполнена, что называется, на одном дыхании. Идея концерта - любовь к родной югорской земле нашла молниеносный отклик в душе каждого зрителя.

В концертной программе приняли участие как уже известные не только горожанам солисты и коллективы, так и совсем юные, но весьма талантливые исполнители. Особо хочется отметить десятилетнего баяниста и уже дипломанта международного конкурса «Арт-Форум» в г. Новосибирске Игоря Батвинова. По его поводу кто-то полушутя, полусерьезно сказал «Петр Дранго отдыхает».

Постоянно обновляется состав хореографических ансамблей «Разноцветные мечты», «Фантазия», «Сияние» – одни дети заканчивают школу, другие приходят, тем не менее, исполнительское мастерство этих коллективов остаётся на очень высоком уровне.

Ну а, выступления ансамбля народных инструментов «Калинка», ансамбля народной песни «Горенка», солистов Натальи Богдановой и Аршака Кодинца зрители всегда ждут с большим нетерпением. И на этот раз выступление талантливых исполнителей было вознаграждено горячими аплодисментами.

Высоковцы всегда с большой охотой посещают концертные программы, подготовленные силами своей любимой школы искусств. Сейчас все с нетерпением ждут, когда же закончится ремонт в поселковом доме культуры «Сибирь», на сцене которого обычно и проходили выступления творческих коллективов ДШИ №2. Его зрительный зал сможет вместить всех желающих.

Татьяна Юргенсон








Возврат к списку

Предыдущие новости: