13.12.2010  Просмотров: 7016

«По дороге из детства в юность…»

Глава Мегиона Михаил Игитов принял участие в литературном вечере – презентации книги юных мегионцев «По дороге из детства в юность», посвященной 80-летию ХМАО-Югры. Она состоялась 10 декабря в девятой школе.

Книга была создана при участии городского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Школьники Мегиона и посёлка Высокий проявили себя в самых разных литературных жанрах. В своих стихах, сказках и очерках они рассказали о родном крае, семье, о красоте северной природы.

Глава города, Секретарь политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаил Игитов вручил благодарственные письма местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» юным авторам, принявшим участие в создании книги.

-В последнее время я часто встречаюсь с нашими мегионскими школьниками, которые достигли больших высот в учёбе, творчестве, спорте. Сегодня мне приятно в очередной раз поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию. Президент России Дмитрий Медведев и партия «Единая Россия» ставят перед нами задачу – создавать условия для вашего всестороннего развития и мы прилагаем все усилия, чтобы поддерживать и развивать образование, культуру и спорт. Приятно, что в Мегионе живёт много творческой молодежи. И очередное подтверждение этому – прекрасная книга, которую мы сегодня презентуем. Благодарю всех юных авторов за участие и желаю новых творческих успехов! – сказал, обращаясь к школьникам, Михаил Сергеевич.

Наряду с благодарственными письмами ребята получили в подарок познавательные книги, а наиболее активные и талантливые участники проекта – цифровые аудиоплееры.

Литературный вечер продолжился творческим капустником, во время которого со сцены прозвучали лучшие произведения, вошедшие в книгу «По дороге из детства в юность».

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: