10.12.2010  Просмотров: 4532

Глава Мегиона провел прием в честь 80-летия Югры

8 декабря в городском отделе ЗАГС прошел торжественный приём главы города в честь празднования 80-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В нём приняли участие ветераны-первопроходцы и старожилы Мегиона.

Накануне праздничной даты Михаил Игитов пригласил горожан и жителей посёлка Высокий - заслуженных работников ХМАО и Российской Федерации на приём, чтобы поблагодарить их за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в становление Мегиона и процветание Югры.

- Я вижу в этом зале много знакомых лиц, поэтому мне вдвойне приятно поздравить вас с 80-летием нашего округа, пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! 80 лет для человека – это целая жизнь, а для такой территории, как Югра это не возраст, а только начало пути. За короткий исторический период округ из глухой глубинки превратился в энергетическое сердце нашей страны. В том числе и благодаря жителям Мегиона. Нашим геологам принадлежит слава открытия самых крупных месторождений нефти Среднего Приобья - Мегионского, Самотлорского, Аганского, Варьеганского, Покачевского, Ватинского. Сегодня мы многое делаем для того, чтобы город и дальше активно развивался. Только за последнее время приняли Стратегию развития Мегиона, ввели в эксплуатацию новую, современную школу, достраиваем дом культуры, принимаем меры, чтобы активизировать жилищное строительство, - сказал в своём выступлении Михаил Сергеевич.

Глава города тепло пообщался с ветеранами нефтяной промышленности, геологоразведки, строительства, здравоохранения, образования, культуры, вручил в честь 80-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры приветственные адреса.

С концертными номерами перед собравшимися выступили участники творческих коллективов города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: