01.12.2010  Просмотров: 6955

Ансамбль скрипачей «Камертон» - победитель международного конкурса!

Мегионцы успешно выступили на Сибирском Международном Конкурсе "Музыкальный Арт-Форум", прошедшем 19-21 ноября 2010 года в Новосибирске.

Ансамбль скрипачей "Камертон" из Детской школы искусств "Камертон" (структурное подразделение МОУ "СОШ 4") завоевал первое место в номинации «Струнные и щипковые инструменты» в возрастной категории 13-15 лет.

В составе ансамбля 10 юных скрипачей. Его руководитель, Инна Ковальчук -участница окружного конкурса профессионального мастерства преподавателей школ искусств, а концертмейстер, Ирина Порунова - победитель конкурса на грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в 2010 году.

Успешно выступил на конкурсе и учащийся отделения народных инструментов Детской школы искусств №2 п. Высокий десятилетний Игорь Батвинов (преподаватель- Зоя Денькова). Он исполнил произведения: А.Доренского «Утренний шоколад» и В.Власова «Любимый мультик» и покорил всех членов жюри своим исполнительским мастерством. Игорю был вручён диплом «За волю к победе» и сертификат на 70 евро.

Творчество юных мегионцев высоко оценено экспертным советом: ансамбль скрипачей "Камертон" и Игорь Батвинов получили приглашение принять участие в III туре Международного конкурса, который пройдет в июне 2011 года в Париже (Франция).

В рамках этого конкурсного проекта состоялся также Сибирский Международный Фестиваль-конференция «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АРТ-ФОРУМ». Участие в нём приняли педагоги ДШИ им. А. Кузьмина Татьяна Новикова, Елена Шевцова и Олеся Симбирских. По итогам проведения Фестиваля-конференции преподаватели получили Дипломы участников и сертификаты, подтверждающие факт публикации материалов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: