01.12.2010  Просмотров: 6768

С января 2011 года в Югре увеличится минимальный размер заработка

С 1 января 2011 года минимальная заработная плата в Ханты-Мансийском автономном округе увеличится до 9 тысяч 415 рублей.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Югры, соответствующие условия трехстороннего соглашения между органами государственной власти автономного округа, объединениями работодателей и организаций профсоюзов региона одобрены Правительством автономного округа.

Разработка положений документа началась по поручению Губернатора Югры Натальи Комаровой после октябрьской встречи с лидерами профсоюзных организаций округа. Тогда глава региона заявила, что профсоюзы играют важную роль в развитии социального партнерства и Правительство ХМАО-Югры нацелено на системное деловое сотрудничество по каждому из направлений совместной работы.

Новое соглашение предполагает повышение уровня минимальной заработной платы до 9 тысяч 415 рублей с 1 января 2011 года. Эта сумма рассчитана с учетом социально-экономических условий, величины прожиточного минимума трудоспособного населения в автономном округе и прогнозируемого уровня инфляции.

Размер минимальной заработной платы пересматривается не реже одного раза в год с целью сохранения его на уровне не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения, устанавливаемого на территории автономного округа.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости:


Социальная сфера

В Югре появится «Детский телефон доверия»

26 ноября 2010

Опека и попечительство

12-летний ребенок желает обрести приёмных родителей

13 ноября 2010

Опека и попечительство

Подросток желает обрести семью

9 ноября 2010

Опека и попечительство

Больничная колыбель вместо маминых рук

1 июля 2010