26.11.2010  Просмотров: 5973

Путь к успеху

В МОУ ДОД «Детско-юношеской спортивной школе №1» 20 ноября 2010 года прошло Первенство школы по художественной гимнастике «Путь к успеху». Соревнования проводились для юных спортсменок, которые начали занятия спортом с сентября 2010 года. Целью таких соревнований было определение уровня спортивной подготовки юных гимнасток на начало года, так же для дальнейшего контроля динамики роста спортивных результатов. Это спортивное мероприятие было отборочным этапом на ставшие уже традиционными новогодними соревнованиями по художественной гимнастике «Новогодние снежинки», которое планируется на 25 декабря 2010 года.

Спортивное мероприятие «Путь к успеху» проходило в несколько этапов. Первый этап это прием контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке, второй этап - соревнования среди воспитанниц группы с начальной подготовкой.

Девочки выполняли квалификационные упражнения по художественной гимнастике с мячом, обручем и упражнение без предмета. Это первые шаги на пути к спортивному успеху!

Наилучшие результаты показали:

1. Султанова Софья

2. Зобнина Людмила

3. Боднар Дарья

Хочется отметить и других начинающих спортсменок:

Талюкину Яну, Чалину Айлину, Попову Марию, Мануйлову Дарью, Уфимцеву Викторию, Гумерову Диану, Чечикову Полину, Козаченко Анжелику, Рахманову Лиану, Кисилеву Анастасию, Кудлаенко Алину, Морозову Марию, Кушниренко Ирину.

Со слов тренера Явновой Лидии Владимировны: «Соревнования прошли хорошо. Все девочки справились с поставленными задачами и показали хорошие результаты».

По окончанию соревнований в торжественной обстановке юные гимнастки получили свой первый спортивный документ - Зачетную классификационную книжку спортсмена с записью их первых соревнований в жизни!








Возврат к списку

Предыдущие новости: