26.11.2010  Просмотров: 6465

«Мамочка, милая мама моя!»

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Этот день помогает нам ещё глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осознать её огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества. Поэтому об этом празднике должны знать наши дети.

Празднование Дня матери в МДОУ «Ёлочка» стало традиционным. Его отмечает весь детский сад – от малышей до детей старшего дошкольного возраста: устраиваются выставки детских работ «Мамочка, милая мама моя!», дети готовят подарки для любимых мам, учат стихи, песни, которые исполняют на детско-родительском празднике, посвящённом этому замечательному дню. Подобные мероприятия способствуют созданию семейных традиций, тёплых взаимоотношений в семье, а главное, помогают воспитывать в каждом ребёнке почитание, любовь, нежность и бережное отношение к самому дорогому человеку – к маме.

Вот что говорят воспитанники нашего детского сада об этом празднике:

- Серёжа (6 лет): Это огромный праздник для всех мам и их детей. В этот праздник все поздравляют мам, дарят цветы, подарки и пьют чай с тортом.

- Соня (6 лет): Праздник мам очень нужен, чтобы все могли поздравить своих мам, сказать им самые хорошие слова. Если мы будем всегда вести себя хорошо, то праздник у мам будет каждый день.

- Кристина (6 лет): Я очень люблю свою маму, никому её не отдам. Желаю мамочке быть здоровой и жить долго-долго. Праздник мам должен праздноваться обязательно.

Коллектив МДОУ «Ёлочка» присоединяется к словам своих воспитанников и от всей души поздравляет всех мам города Мегиона с Днём матери! Пусть для вас, дорогие мамы, звучат только самые добрые пожелания и тёплые слова, выражающие безмерную благодарность за неустанный труд, а дети всегда радуют своими достижениями, дарят заботу и нежность.

Социальный педагог МДОУ «Ёлочка»
Сафронова Наталья Валерьевна








Возврат к списку

Предыдущие новости: