26.11.2010  Просмотров: 3703

Между Мегионом и Правительством Югры заключено соглашение о сотрудничестве в сфере культуры

Между Мегионом и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подписано соглашение о сотрудничестве по реализации проектов целевой программы «Культура Югры на 2011-2013 годы и на период до 2015 года». Подписи под документом поставили глава города Михаил Игитов и директор окружного Департамента культуры Александр Кармазин.

Соглашением регламентирован механизм передачи денежных средств из бюджета Югры на реализацию комплекса программных мероприятий. В 2011 году объём финансирования составит 47 млн. 989 тыс. рублей. Значительная часть денег пойдёт на строительство нового дома культуры, модернизацию учреждений культуры, реализацию энергосберегающих мероприятий и внедрение информационных технологий.

- «Мегион – город с высоким творческим потенциалом. Воспитанники наших учреждений культуры занимают призовые места не только окружного, но и федерального уровня. В городе работает один из лучших музеев Югры, создаются спектакли, организуются выставки. Убеждён, что при поддержке правительства Югры наши достижения станут ещё более значительными», - отметил Михаил Игитов.

В ходе рабочего визита в Мегион Александр Кармазин посетил строящийся дом культуры, а также ряд культурно-досуговых учреждений города.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: