22.11.2010  Просмотров: 7119

Детской художественной школе - 20 лет!

Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева поздравила коллектив Детской художественной школы с 20 летним юбилеем. 19 ноября в школе прошёл торжественный вечер.

Поздравить юбиляров пришли многочисленные гости: руководители учреждений культуры города, друзья и коллеги. Детская художественная школа была открыта в 1990 году на базе городского историко-этнографического музея, спустя 9 лет школа получила самостоятельный статус. С момента основания и на протяжении 16 лет руководила учреждением член Союза художников России и международной Ассоциации изобразительного искусства А.Ф. Мухаметова. Альфея Фахриттиновна также приняла участие в юбилейном вечере. Подарком к 20 летию школы стала выставка ее работ, выполненных в технике батик и сухого валяния.

Заместитель главы города по социальной политике Елена Тюляева поблагодарила первого директора детской художественной школы за большой личный вклад в становление традиций художественного образования и эстетического воспитания юных мегионцев. Елена Николаевна передала руководству и коллективу поздравление от главы города Мегиона Михаила Игитова:

«Сегодня Детская художественная школа успешно продолжает идти по пути творческого поиска, который задала её первый директор Альфея Мухаметова. Здесь созданы все условия для творческой реализации детей и подростков, сформирована хорошая материальная база, сложился замечательный педагогический коллектив. Для 380 учеников школа стала вторым домом, где они получают возможность не только обучаться изобразительному искусству, но и находят понимание и поддержку мудрых друзей и наставников, умеющих вовремя сказать доброе и нужное слово. Желаю всему коллективу детской художественной школы процветания, сохранения славных традиций, дальнейших творческих и педагогических успехов, талантливых увлеченных учеников!».

Ещё много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот вечер в адрес коллектива школы от многочисленных друзей и коллег из других учреждений культуры города. Директор ДХШ Леонид Степанов вручил лучшим сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма.

Важные вехи в истории школы - получение гранта Губернатора в 2001 году за проект музея детского творчества «Северные звёздочки» и премии «Событие» в 2006 году за разработку проекта «Мастерская на колёсах». Детская художественная школа постоянно радует горожан проведением различных выставок. В их числе, такие, известные, как «Северная фантазия», «Мегион художественный», «Весенняя палитра», «Мегионский Арбат» и другие. Всего за 20 лет работы, школа выпустила более 600 учеников.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: