10.11.2010  Просмотров: 4904

Гранты для начинающих предпринимателей

9 ноября в администрации города Мегиона состоялось заседание конкурсной комиссии по определению кандидатов на предоставление грантов начинающим индивидуальным предпринимателям.

В комиссию, которую возглавил директор Нижневартовского филиала фонда поддержки предпринимательства Югры Руслан Аминов вошли руководители отдела молодежной политики, отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации города Мегиона, представитель Мегионского центра занятости населения, а также, председатель правления Городской общественной организации содействия развитию предпринимательства в городе Мегионе О.А. Дейнека.

Порядок и условия предоставления подобных грантов определены Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 декабря 2003 года №82- оз «О программе развития малого и среднего предпринимательства в ХМАО –Югре на 2004 – 2010 годы». В 2010 году лимит выделения грантов на открытие собственного дела для Мегиона установлен в размере 900 тысяч рублей (300 000 р. из средств регионального бюджета и 600 000 р. – из средств федерального бюджета).

Каждый из четырех соискателей грантовой поддержки предоставил в конкурсную комиссию бизнес - план и детальное описание проекта с указанием сметы расходов и бюджетной эффективности. По условиям, выделенные средства не могут быть использованы с целью приобретения товаров для перепродажи, а должны быть вложены в оборудование.

После детального рассмотрения материалов каждого заявителя, комиссия одобрила три проекта: «Прокат инвентаря и оборудования для проведения детского досуга и отдыха» (ИП Н.Ф. Додохонова), «Организация оздоровительного семейного СПА – комплекса» (ИП А. Р. Радковец), «Открытие кафе на колёсах» (ИП Е.В. Билая). Окончательное же решение будет принимать Совет директоров Фонда поддержки предпринимательства Югры.

По вопросам получения более полной информации по предоставлению грантовой поддержки можно обращаться в Нижневартовский филиал Фонда поддержки предпринимательства – Югры: E-mail nvfpp@mail.ru, тел: (3466) 45-92-21, (3466) 45-83-17.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: