18.04.2011 11:14  Просмотров: 2808

Д.Медведев: с мая 2011 года заработает мобильная приемная президента России

С мая 2011 года заработает мобильная приемная президента России. Об этом в Магнитогорске пообещал сам президент Дмитрий Медведев. По словам главы государства, для этого должны быть назначены специальные сотрудники администрации президента, которые будут направлены во все регионы.

«Они будут принимать информацию от граждан, от представителей организаций, жалобы людей на действие или бездействие представителей власти и должны оперативно реагировать на эти заявления», - отметил Медведев на заседании Комиссии по модернизации в Магнитогорске. Он подчеркнул, что речь идёт именно о назначении представителей администрации президента, направленных на места. По его мнению, в случае необходимости они будут действовать совместно с представителями органов власти федерального, регионального и местном уровней.

«Я рассчитываю на то, что независимость назначенных сотрудников от местных властей способно обеспечить объективность рассмотрения соответствующих жалоб», - подчеркнул глава российского государства.

МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ