Алчинов ИГ.jpg

Первый заместитель главы города Мегиона

Алчинов Игорь Геннадьевич


Телефон
8 (34643) 9-63-31
Дни приёма граждан
еженедельно каждый вторник
Время приёма граждан
с 16.00
Координирует и контролирует деятельность:

Управление общественной безопасности

Отдел общественных связей

Отдел молодёжной политики

Управляющий делами

Управление делами

Сектор по работе с обращениями граждан

Архивный отдел

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Публикации

20.11.2022 09:05  Просмотров: 32444

Встреча в Высоком по предварительным итогам года

Сегодня глава города Олег Дейнека провел открытую встречу с жителями Высокого. Мероприятие прошло в ДК «Сибирь».

По сложившейся уже традиции, в первую очередь, Олег Александрович подвел итоги работы администрации за 2022 год, обозначил перспективные направления деятельности.

Глава города сообщил о достигнутых результатах по сносу аварийного и ветхого жилья, переводу терапевтического отделения в единый больничный комплекс и принятом решении по строительству нового морфологического корпуса. Отдельный акцент был сделан на мероприятиях по благоустройству набережной Меги и скейт-парка, заключенных межмуниципальных соглашениях с Лангепасом и Когалымом, о поощрении наиболее активных и инициативных волонтеров города муниципальной наградой «Доброволец Мегиона».



- 2023 год объявлен Губернатором Натальей Комаровой «Годом взаимопомощи», мегионцы накопили колоссальный опыт взаимной поддержки. Хочу сказать огромное спасибо всем жителям города, волонтерам Мегиона за бескорыстие и отзывчивость, за то, что находят в своей жизни время для того, чтобы помогать и делать добрые дела. С этого года общественно-полезная деятельность самых ярко проявивших себя волонтеров будет поощряться муниципальной медалью «Доброволец Мегиона» и денежной выплатой, - подчеркнул Олег Александрович.

В продолжение темы Олег Дейнека обратил внимание жителей на возможности личного участия в решении актуальных вопросов. Инициируя те или иные проекты, жители могут значительно быстрее найти поддержку в их реализации.

- Сегодня командная работа над исполнением идей мегионцев позволила реализовать пять инициативных проектов на общую сумму порядка шести миллионов рублей, что дало возможность дополнительно установить три современных комплекса WorkOut (из них 2 - в Высоком), и две детские игровые площадки во дворах города и поселка, - дополнил глава города.

Повышение уровня правового просвещения старших по дому, проведение для них информационных встреч и консультаций – еще один аспект большой многоплановой работы администрации города с населением. Глава города предложил сделать выездные мероприятия с участием юристов администрации города непосредственно в Высоком.

- Думаю, общественники и управляющие компании также поддержат это предложение и будут принимать в них активное участие. Это поможет повысить не только правовую грамотность жителей, старших по дому, но и решить многие возникающие вопросы. Законодательство на стороне собственников, а вот как грамотно применять его на практике – помогут специалисты, - подчеркнул глава города.

Олег Дейнека также отметил, что Мегион один из первых в округе взял на себя обязательства по реализации механизма комплексного развития территорий. Уже определены два участка, формирование планировочных и визуальных решений которых будет проводиться в синхронизации с мнением жителей и перспективными планами развития города.

- Кроме того, в своем обращении Губернатор Югры Наталья Комарова поручила разработать комплексный план по ликвидации всего деревянного многоквартирного жилого фонда и расселению людей в современные жилые помещения. На данный момент проект находится в стадии обсуждения, мной даны соответствующие указания, чтобы Мегион незамедлительно включился в процесс его реализации. Уже сейчас известно, что в 2023 году сумма выделяемых средств на переселение граждан из аварийного фонда в 1,5 раза больше и составит 1,5 миллиарда рублей, - сообщил глава города.

 

Вопросов в ходе встречи поступило немного. Преимущественно они носили частный характер. Глава города вместе с заместителями и руководителями учреждений ответили на них и предложили обратиться за дополнительной консультацией в случае необходимости.

В завершении мероприятия, Олег Александрович поблагодарил всех высоковцев за неравнодушное отношение к месту своего жительства, участие в субботниках, мероприятиях и благотворительных акциях.

- Спасибо за то, что помогаете тем, кто нуждается в нашей помощи, собираете гуманитарную помощь жителям присоединившихся регионов, участникам специальной военной операции, - подчеркнул Олег Дейнека.

Присутствовавший на встрече участник СВО, находящийся в настоящее время в отпуске, Кирилл Любченко также присоединился к прозвучавшим словам благодарности и отметил ни с чем несравнимую роль оказываемой поддержки солдатам, находящимся на передовой.

- Сейчас на стороне Украины воюют наемники иностранных армий, непосредственно украинцев очень мало. Без нашей общей поддержки парням будет очень сложно защищать наш общий мир. Вы не поверите, насколько письма школьников трогают сердца солдат, которые понимают, что в ответе за их будущее. Вместе с границей страны, мы защищаем наши традиционные ценности, чтобы сохранить их для последующих поколений. Спасибо вам за все! – сказал в своем обращении Кирилл Любченко и от имени военнослужащих поздравил всех матерей с предстоящим праздником.

- Такие встречи нужно проводить обязательно. Администрацией города проводится очень большая работа. Слова благодарности всей команде главы города. Конечно, много еще нерешенных проблем. И такие встречи помогают еще раз о них заявить, чтобы найти механизм их ускоренного решения. Встреча прошла плодотворно. Надеюсь, что вместе нам удастся решить вопрос, который волнует жителей нашего дома, - прокомментировала итоги встречи жительница Высокого Татьяна Каминская.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #МегионРешаемВместе


Количество показов: 32444
Дата изменения: 21.11.2022 15:04:15

Возврат к списку