Алчинов ИГ.jpg

Первый заместитель главы города Мегиона

Алчинов Игорь Геннадьевич


Телефон
8 (34643) 9-63-31
Дни приёма граждан
еженедельно каждый вторник
Время приёма граждан
с 16.00
Координирует и контролирует деятельность:

Управление общественной безопасности

Отдел общественных связей

Отдел молодёжной политики

Управляющий делами

Управление делами

Сектор по работе с обращениями граждан

Архивный отдел

МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Публикации

09.12.2020 17:58  Просмотров: 8014

Вопросы, предложения, благодарности: Жители Мегиона позвонили на телефонную «прямую линию»

Сегодня в администрации города прошла телефонная «прямая линия», во время которой жители города смогли задать заместителям главы города и специалистам по направлениям деятельности интересующие их вопросы.

Прежде всего, мегионцев, находящихся в настоящее время на самоизоляции, интересовало, какие административные меры могут быть применены к нарушителям установленного в Югре периода тишины. Таких сообщений в ходе «прямой линии» поступило сразу несколько. Жители, преимущественно старшего возраста, называли конкретные адреса, где собственники квартир проводят шумовые ремонтные работы без оглядки на время и мнение соседей. Кроме того, поступили сообщения о фактах проводимых перепланировок, которые могут нарушить целостность несущих конструкций многоквартирного дома.

Первый заместитель главы города Игорь Алчинов во время телефонного общения с жителями согласился с недопустимостью проведения работ, нарушающих тишину и покой граждан в период с 19:00 текущего дня до 15:00 следующего дня. Это требование закреплено постановлением губернатора Югры. Исключение составляют только работы, которые проходят в зданиях, строениях, сооружениях, введённых в эксплуатацию в 2020 году. В противном случае, жители могут сообщить о фактах нарушений в отдел полиции. Кроме того, Игорь Геннадьевич отметил, что все поступившие сообщения взяты на контроль, по ним будет проведена проверка.

Это же касается и двух вопросов о подаче тепла в квартиры. Адреса, где жители жаловались на несоответствие температурного режима нормативу, переданы в МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» для проведения экспертизы и принятия оперативных мер реагирования.

Одна из жительниц города, ранее уже обращавшаяся с предложением о необходимости освещения участка пешеходной дороги по улице Советской, вновь позвонила на «прямую линию» уже со словами благодарности за оперативно проведенную работу. Она же обратила внимание руководства администрации города на еще одну дорожку, вдоль которой также можно было бы установить освещение. Это предложение принято к рассмотрению.

В ходе общения с мегионцами специалистами администрации города были даны и консультации по личным вопросам.

Управление информационной политики


Количество показов: 8014
Дата изменения: 09.12.2020 17:59:59

Возврат к списку