Публикации

18.12.2022 10:43  Просмотров: 15074

Глава города встретился с семьями мобилизованных мегионцев

Воскресным днем глава города Олег Дейнека в неформальной обстановке встретился с матерями и женами мобилизованных мегионцев. На встрече также присутствовали заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко, начальник управления культуры Лариса Лалаянц и начальник юридического управления Евгения Власова.


Олег Александрович поблагодарил женщин за то, что они смогли отложить свои дела и прийти на встречу пообщаться и рассказать о своей жизни.


- Прежде всего, хочу еще раз выразить вам слова признательности за понимание и поддержку, оказанную своим мужчинам в период частичной мобилизации. Россия, безусловно, оказалась в сложной ситуации: с одной стороны, необходимо было защищать русский мир от неонацизма, с другой проводить мобилизационные мероприятия. В вашем лице говорю спасибо всем мегионским защитникам за то, что выполняют свой не только воинский, но и гражданский долг, - обратился к женам и матерям современных героев Олег Александрович.

За чашкой чая собравшиеся обсудили самые разные вопросы: от очистки дворов от снега и благоустройства придомовых территорий до важности воспитания своих детей в духе патриотизма и любви к Родине. Частные вопросы гостей были зафиксированы и взяты в работу.


Оказавшись в дружеской обстановке, за одним столом с теми, кто понимает и разделяет их тревогу за родных, женщины смогли поделиться историями о решении своих мужчин отправиться на защиту страны. Венера, муж который ушел добровольцем, выразила мысль, с которой согласились все присутствующие женщины:

- Защищать свою Родину в момент опасности - это право мужчины. Как бы не было страшно и тревожно, я поддержала его решение, потому что для мужа это важно, - поделилась девушка.


Олег Александрович поблагодарил женщин за самоотверженность и невероятную силу духа. Глава города подчеркнул, что с первого дня все семьи мобилизованных были взяты под пристальное внимание. В Мегионе создана рабочая группа, которая занимается рассмотрением всех частных ситуаций. Специалисты стараются максимально оперативно рассматривать возможность предоставления адресной помощи каждой семье.

Общение было долгим и насыщенным, круг общих тем и интересов долго не иссякал. За столом вспоминали о детстве и юности, о том, как строился и развивался родной Мегион, как воспитывали детей и жили в маленьком северном городе в далекие 80-е годы.


В преддверии наступающих праздников все гости получили подарки. Начальник управления культуры Лариса Лалаянц напомнила женщинам, что дети из семей военнослужащих приглашены на новогодние мероприятия.


23 декабря в 16:00 во Дворце искусств для ребят состоится праздничное представление, новогодние подарки им вручат по месту учебы, дошкольникам - в детских садах. А тех малышей, кто не посещает детский сад, Дед Мороз навестит и поздравит на дому. 24 декабря «Экоцентр» организует для семей военнослужащих выезд в музейно-туристический комплекс «Югра» в резиденцию Морозного Деда Йахли-Ики.


- Я очень рад, что сегодня нам удалось пообщаться, задать вопросы и обсудить темы, которые всех волнуют. Поздравляю вас и ваши с семьи с наступающими праздниками! Мирного неба нам всем над головой в Новом году, чтобы ваши мужчины поскорее смогли вернуться домой живыми и невредимыми, удачи вам и добра! – пожелал Олег Александрович женам и матерям военнослужащих.

Управление общественных связей


Количество показов: 15074
Дата изменения: 19.12.2022 10:46:45

Возврат к списку