Кирпиков ЕВ.jpg

Заместитель главы города

Кирпиков Евгений Владимирович


Телефон
8 (34643) 9-66-36
Дни приёма граждан
еженедельно каждый четверг
Время приёма граждан
с 17:00 до 18:00
Координирует и контролирует деятельность:

Отдел муниципального контроля

МКУ «Управление капитального строительства и жилищно-коммунального комплекса»

МУП «Тепловодоканал»

Публикации

17.06.2021 14:51  Просмотров: 16294

Контроль за соблюдением жителями мер профилактики в Мегионе усилен

В Мегионе на заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией обсудили текущую эпидемиологическую обстановку, проводимые мероприятия по контролю за соблюдением жителями мер профилактики, а также проведение вакцинации против Covid-19.

Всего за минувшие сутки в Югре зафиксировано и подтверждено 80 новых случаев COVID-19 - в 17 муниципалитетах, еще один человек погиб. Половина случаев приходится на три самых крупных города округа: в Сургуте заболели 21 человек, в Нижневартовске – 12, в Ханты-Мансийске – 8. Остальные случаи распределились таким образом: Югорск – 6; Нягань – 5; Советский район – 4; Сургутский район – 3; Нефтеюганск – 3; Урай – 3; Мегион – 3; Лангепас – 2; Когалым – 2; Пыть-Ях – 2; Нижневартовский район – 1; Березовский район – 1; Белоярский район – 1. Состояние 55 пациентов тяжелое, 34 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.


Напомним, что постановлением губернатора Югры Натальи Комаровой от 14 июня 2021 года № 83 в округе усилены меры безопасности, направленные на сохранение здоровья и личной безопасности жителей. На заседании муниципального штаба шла речь о том, как они реализуются в Мегионе. Так, с 16 июня прекратил свою работу городской парк аттракционов, игровые комплексы на городской площади также закрыты и будут демонтированы на этой неделе.

В целом было отмечено, что на территории муниципального образования реализуются усиленные меры по недопущению распространения вируса. Проводится мониторинг соблюдения неукоснительного выполнения всех рекомендаций Роспотребнадзора, в части соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, проведение дезинфицирующих и других противоэпидемиологических мероприятий.

Рейдовые мероприятия по проверке соблюдения масочного режима в общественных местах проходят с привлечением сотрудников полиции и общественности, а сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних следят за соблюдением пункта №3 постановления губернатора о том, что родители детей в возрасте до 14 лет не должны допускать их нахождение без своего сопровождения в торговых центрах и организациях общественного питания.


На заседании оперативного штаба вновь подчеркнули, что единственный способ обезопасить себя и своих близких – это пройти вакцинацию. По данным городской больницы, в Мегионе на сегодняшний день уже привито 7278 человек.

Напомним, что мегионцы могут поставить прививку от коронавируса в передвижном пункте вакцинации. Автомобиль скорой помощи, оснащенный холодильным оборудованием для хранения вакцины, находится рядом со зданием городской администрации. Вакцинация в передвижном пункте проводится в ежедневном режиме с 11.00 до 16.00, в том числе в выходные и праздничные дни. Желающим поставить прививку необходимо предоставить только паспорт и СНИЛС.

                                              Управление общественных связей

#стопкоронавирус

#здоровьевприоритете


Количество показов: 16294
Дата изменения: 18.06.2021 13:53:53

Возврат к списку