21.12.2012
Просмотров: 1143
Протокол заседания комиссии по мобилизации доходов в бюджет города Мегиона № 03Председатель комиссии:
Заместитель председателя комиссии:
Присутствовали члены комиссии:
По вопросам повестки с докладом выступили:
По 1 вопросу «Неуплата страховых взносов организациями, осуществляющими свою деятельность на территории городского округа, и принимаемые меры по ее погашению» с докладом выступила: С.В.Хомич - начальник ГУ-УПРФ в городе Мегионе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
По 2 вопросу «Анализ сокращения или увеличения недоимки, принимаемые меры по повышению собираемости неналоговых платежей на территории городского округа город Мегион за 2012 год по состоянию на 20.12.2012 года» с докладом выступил: А.В.Ромащев – директор департамента муниципальной собственности администрации города.
По 3 вопросу «Проведение мероприятий в 2012 году по состоянию на 20.12.2012 года по формированию и постановке на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами, в целях дальнейшего налогообложения земельным налогом» с докладом выступила: Тараева М.В. - начальник управления земельными ресурсами департамента муниципальной собственности администрации города.
По 4 вопросу «Информация о проделанной работе с исполнительными листами, направленными Инспекцией Федеральной налоговой службы по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и департаментом муниципальной собственности администрации города Мегиона в адрес Федеральной службы судебных приставов по городу Мегиону за 2012 год по состоянию на 20.12.2012» с докладом выступил: Ю.Б.Булашев - начальник отдела Федеральной службы судебных приставов по городу Мегиону.
По 5 вопросу «Информация о проделанной работе со списком индивидуальных предпринимателей, имеющих наибольшую задолженность в бюджет городского округа город Мегион, предоставленный инспекцией Федеральной налоговой службы России по городу Мегиону Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» с докладом выступила: Т.И.Смашко - начальник отдела по потребительскому рынку и поддержке предпринимательства администрации города.
По 6 вопросу – «Информация по спискам уполномоченных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, и количество фактически составленных протоколов с указанием суммы штрафа, уполномоченными лицами за 2012 год по состоянию 20.12.2012 года» с докладом выступил: А.А.Боровинский - заместитель председателя административной комиссии администрации города
Постановили: 1. Принять информацию к сведению. 2. ГУ-УПРФ по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Хомич С.В.) выяснить какой вид деятельности осуществляют организации, фамилию, имя, отчество руководителя и юридический и адрес. 3. Юридическому департаменту администрации города (Петриченко А.В.) в соответствии с законодательством определить, какими полномочиями может обладать комиссия по мобилизации доходов, с целью воздействия на страхователей-должников, имеющих задолженность по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в пенсионный фонд. 4. Определить представителя от администрации города для участия в заседании комиссии по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам, которое будет проходить 25.12.2012 в актовом зале Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 5. Департаменту муниципальной собственности администрации города (Ромащеву А.В.) провести анализ существующей дебиторской задолженности в разрезе юридических и физических лиц с целью определения реальной суммы задолженности, подлежащей возврату в бюджет города и предоставить вышеуказанную информацию не позднее 10 января 2013 года. 6. Юридическому департаменту администрации города (Петриченко А.В.) проработать вопрос в соответствии с законодательством и дать заключение по определению функций службы судебных приставов по городу Мегиону и администрации города в рамках работы по выселению неплательщиков из жилых помещений. 7. Проработать проблему по работе с исполнительными листами, направленными департаментом муниципальной собственности администрации города Мегиона в адрес отдела Федеральной службы судебных приставов по городу Мегиону (Булашеву Ю.Б., Ромащеву А.В.). 8. Отделу по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации города (Смашко Т.И.) подготовить и направить письмо в Инспекцию Федеральной налоговой службы России по городу Мегиону Ханты-Мансийского автономного округа – Югры об индивидуальных предпринимателях, которые не осуществляют свою деятельность на территории городского округа город Мегион. 9. Следующее заседание комиссии провести в январе-марте 2013 года.
Председатель комиссии А.А.Кобзев Количество показов: 1143 Дата изменения: 13.02.2017 12:06:46 |