05.09.2018  Просмотров: 2955

Об организации деятельности родительских патрулей на территории городского округа город Мегион в 1-2 квартале 2018 года

В общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории городского округа город Мегион, родительско-педагогические патрули осуществляют свою деятельность в соответствии с п.2,3 Федерального закона РФ от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В 1-2 квартале 2018 года в образовательных учреждениях осуществляли деятельность 7 родительско-педагогических патрулей, в состав которых входили 22 родителя, 68 педагогов (АППГ – 30 родителей, 106 педагогов). Составы родительско-педагогических патрулей утверждены руководителями образовательных учреждений в сентябре 2015 года с согласия родителей, проявивших инициативу входить в состав данных патрулей.

С целью организации работы родительско-педагогических патрулей во всех общеобразовательных учреждениях разработаны графики рейдовых мероприятий родительско-педагогических патрулей, журнал учета рейдов, по итогам проведенных патрулей составляется аналитическая справка, акты жилищно - бытовых условий проживания несовершеннолетних.

За первое полугодие 2018 года общеобразовательными учреждениями организовано 72 рейдовых мероприятий (АППГ - 30) с участием 56 родителей (АППГ – 28), 101 педагога (АППГ – 84), 5 сотрудников ОМВД России по городу Мегиону (АППГ – 4). В рамках рейдовых мероприятий были посещены 163 семьи (АППГ – 267), организовано 28 мероприятий по патрулированию улиц города, учреждений, работающих в ночное время (АППГ – 35).

В период проведения рейдовых мероприятий выявлено 5 правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них (АППГ – 0).

С целью привлечения родителей к участию в родительско-педагогических патрулях в общеобразовательных учреждениях проведено в первом полугодии 2018 года 50 родительских собраний (АППГ – 54) в повестку которых входил вопрос организации работы родительско-педагогических патрулей, также данный вопрос был включен в повестку при проведении заседаний Советов отцов, при проведении индивидуальных бесед с родителями. Кроме того, информация размещена на стендах образовательных учреждений и системе «Сетевой город. Образование.

БУ «Мегионский политехнический колледж» в 1-2 квартале 2018 года проведено 10 родительских патрулей (АППГ - 9).

Участники рейдовых мероприятий: родители, социальный педагог, заместитель директора по внеучебной работе, участковый инспектор ОМВД России по городу Мегиону.

16 и 25 мая 2018 года посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении, организовано 3 рейда (АППГ - 7) в семьи к обучающимся, находящимися в социально опасном положении.

Во время рейдовых мероприятий, с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), проведены профилактические беседы, розданы памятки и буклеты.

С целью выявления употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, совершения правонарушений организовано 3 родительских патруля (АППГ - 2) в общественные места города (территория набережной реки Мега, торговый центр «Сибирское подворье», здание автовокзала, территория городской площади) - нарушений не выявлено.

По итогам 1-2 квартале 2018 года утвержден список родителей (законных представителей), награждённых благодарственным письмом Председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегиона, принимавших самое активное участие в родительских патрулях в 1 полугодии 2018 года на территории городского округа город Мегион:

№ п/п

Ф.И.О. родителей (законных представителей)

1.

Шагияхметова Людмила Александровна

2.

Назарова Мунира Гадынановна

3.

Микаилова Людмила Геннадьевна

4.

Городнюк Вероника Анатольевна

5.

Караваева Наталья Яковлевна

6.

Караваев Андрей Геннадьевич

7.

Прилюбченко Светлана Евгеньевна

8.

Павлова Наталья Александровна

Председатель Комиссии Д.М.Мамонтов


Дата изменения: 05.09.2018 09:55:02
Количество показов: 2955

Возврат к списку