25.06.2018  Просмотров: 3536

В Мегионе состоялось заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

На обсуждение вынесли вопросы обеспечения охраны общественного прядка и безопасности в местах отдыха граждан, о реализации муниципальных программ в сфере профилактики, об участии граждан в охране общественного прядка, о деятельности народной дружины Мегиона.

В целях охраны общественного порядка и безопасности граждан в местах отдыха разрабатываются и утверждаются планы профилактики сезонных преступлений и правонарушений.

При подготовке плана профилактики преступлений в весенне-летний период учитываются места расположения летних кафе, места для отдыха и купания горожан, а также дачный массив.

В целях обеспечения правопорядка и безопасности в период проведения массовых мероприятий:

- участковыми уполномоченными организовываются и проводятся дополнительные внеплановые обследования (проверки) состояния антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения города, обследуются объекты мест проведения мероприятий;

- совместно с техниками ООО «ЖЭУ» проводится обследование жилых домов, расположенных в зоне проведения мероприятий;

- предусматривается блокирование автомобильных дорог в местах проведения праздничных шествий.

В части мероприятий в сфере противодействия злоупотребления наркотиками было сообщено, что в апреле 2018 года по результатам конкурса среди муниципальных образований по организации антинаркотической деятельности, городу Мегиону присужден грант в размере 225 тыс. рублей на реализацию мероприятий, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических и психотропных веществ, наркомании. Средства планируется направить на поддержку волонтерских движений, организацию мероприятий с молодёжью.

Что касается деятельности народной дружины, то отмечено, что за 2017 году дружинниками осуществлено 155 выходов , в ходе которых выявлено 139 административных правонарушений, принято участие в раскрытии 2 преступлений. Совместное дежурство членов народной дружины с сотрудниками полиции ОМВД России осуществляется еженедельно. Мегионцы, которые хотели бы войти в народную дружину, могут получить всю информацию по тел. 963-47.

Управление информационной политики

Дата изменения: 04.07.2019 14:13:57
Количество показов: 3536

Возврат к списку