09.06.2018  Просмотров: 2075

На заседании межведомственной комиссии обсудили вопросы организации летнего отдыха детей и подростков

В администрации города состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи.

На рассмотрение были вынесены финансовые и организационные вопросы, в том числе, касающиеся мер по обеспечению комплексной безопасности в детских оздоровительных лагерях.

Исполняющий обязанности руководителя департамента социальной политики администрации Татьяна Метринская проинформировала о том, что в первую смену в муниципалитете организована работа 14 пришкольных лагерей и 15 площадок временного пребывания детей, созданных на базе учреждений культуры, спорта и учреждения «Старт». Всего в первую смену всеми формами отдыха планируется охватить более 6,1 тыс. человек.

В июне трудоустроено 215 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Также этим летом планируется обеспечить организованный выезд на отдых в другие регионы 420 детей (в прошлом году выехал 361 ребенок).

Дата изменения: 18.06.2018 12:47:02
Количество показов: 2075