03.11.2016  Просмотров: 3693

Осторожно, тонкий лед!

Нижневартовское отделение Государственной инспекции по маломерным судам предупреждает жителей об опасности, которую таят водоемы, покрытые тонким льдом.

В Нижневартовском районе зима уже вступила в свои права - водоемы покрываются льдом. Любители зимней рыбаки, дети – вот те, кто чаще всего становятся жертвами коварного тонкого льда. Нижневартовский район богат водоемами, реками и озерами, и, если в городах добраться до воды ребенку значительно сложнее, то в деревнях и сёлах водные объекты зачастую в шаговой доступности.

Помните, игры у воды и выход на неокрепший лед могут закончиться непоправимой трагедией! Родителям следует максимально усилить контроль за своими детьми, разъяснить им, что тонкий лед и холодная вода таят смертельную опасность. Рыбакам же стоит сто раз подумать, прежде чем идти на неоправданный риск ради хорошего улова.

В экстремальных случаях звоните по телефону-112.

Дата изменения: 11.11.2016 15:10:54