08.07.2016  Просмотров: 2247

Безопасность детей — забота общая!

В целях недопущения ДТП с участием детей инспекторы Мегионского ОГИБДД совместно со специалистами отдела по обеспечению деятельности территориальной комиссии по делам несовершеннолетних администрации города провели скрытое патрулирование тех участков дороги, где чаще всего под колеса автомобилей попадают пешеходы.

В ходе проведения данного мероприятия было выявлено 11 нарушений правил дорожного движения, совершенных детьми-пешеходами. Мальчики и девочки, игнорируя «зебру», переходили дорогу в неположенном месте.

Информация о данных правонарушителях будет направлена в образовательные учреждения, где обучаются ребята, для проведения с ними профилактической работы.

Елена Рассомахина, инспектор ГИБДД по пропаганде БДД: «Проведение подобных мероприятий не дадут должного результата, если о безопасности детей не позаботятся сами взрослые. Сегодня мы записали номера телефонов родителей ребят, будем звонить им и настоятельно рекомендовать личным примером мотивировать детей на соблюдение правил дорожного движения. Никогда не будет лишним, если мама и папа перед выходом ребенка на улицу напомнят ему о правилах безопасного поведения на дороге.

ОМВД России по г. Мегиону

Дата изменения: 12.08.2016 16:34:56
Количество показов: 2247

Возврат к списку