24.02.2015  Просмотров: 3965

В помощь родителям для развития культуры безопасности у детей

В свободное от школьных занятий время нужно думать не только о том, как развлечь детей, но и следить за их безопасностью. Отдел надзорной деятельности (по городу Мегиону) рекомендует познакомить подрастающее поколение с Интернет - порталом детской безопасности «СПАС-ЭКСТРИМ».

На сайте можно найти всю необходимую информацию о безопасном поведении в различных условиях: на природе, в городе, при возникновении экстремальных ситуаций. Здесь можно узнать, что делать, если разбился градусник, какое средство подойдет для обеззараживания раны или пореза, как вести себя при большом скоплении людей и многое другое.

А еще на сайте есть интересные и познавательные фильмы и мультики по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях. Можно попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России специально для детей.

Кстати, на сайте невозможно заблудиться, ведь есть быстрый поиск по основным разделам. На главной странице ребята смогут подробно узнать об экстренных службах, для чего они нужны, когда и по какому номеру их нужно вызывать.

Благодаря этому ресурсу ребята могут не только скоротать время за компьютером, но и в увлекательной форме усвоить жизненно-необходимые правила.

Информация на портале пригодится и педагогам. Здесь можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки, интерактивные пособия: «Учимся соблюдать закон», «Тест на знания правил пожарной безопасности», «Спасатели» и другие.

Портал можно найти в сети Интернет по адресу: http://www.spas-extreme.ru


Дата изменения: 25.02.2015 16:05:47
Количество показов: 3965

Возврат к списку