13.02.2015  Просмотров: 4444

10 лет в колонии строгого режима проведёт житель Мегиона за совершение половых преступлений в отношении несовершеннолетних в 2011 году

Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю города Мегион. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетних), ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в августе и сентябре 2011 года в г.Мегионе 22-летний местный житель встречал на улице незнакомых несовершеннолетних девочек, угрожая насилием, а также применяя в отношении них насилие приводил в одну из квартир по ул. Садовая в г.Мегионе, либо на автомашине вывозил за город, где совершал изнасилование.

Девочки боялись сообщить своим родителям и в правоохранительные органы о совершенных в отношении них преступлениях. О деяниях злоумышленника сотрудникам полиции стало известно лишь в октябре 2011 года, когда мама одной из девочек обратилась с заявлением в следственные органы.

Незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Однако подозреваемый скрылся от органов следствия за пределы страны, в связи с чем был объявлен в розыск.

Спустя 2,5 года, 7 февраля 2014 года, насильник был задержан сотрудниками полиции, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений в отношении четырёх девочек в возрасте 14-15 лет, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда насильнику назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Руководитель Лангепасского

межрайонного следственного отдела А.С. Семко

Дата изменения: 24.02.2015 15:29:10
Количество показов: 4444

Возврат к списку