14.11.2014  Просмотров: 3484

В Мегионе почтили память жертв ДТП

17 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных  аварий.  Чтобы ещё раз напомнить о ценности человеческой жизни и обратить внимание участников дорожного движения на необходимость соблюдения Правил, сотрудники ГИБДД всю текущую неделю проводят акции и беседы.

Одно из таких мероприятий состоялось 13 ноября  по улице Свободы. Более сотни ребят со школ №4,5 и 9 выстроились на тротуаре вдоль улицы с плакатами, листовками и воздушными шарами. По рупору они произносили обращения к водителям, напоминая взрослым основные Правила: «Не превышайте скорость! Вас ждут дома!», «Не разговаривайте по телефону за рулём!», «Соблюдайте ПДД, будет меньше ДТП!», «Уступайте дорогу пешеходам!» и т.п.  Сотни белых шаров из детских рук улетели в небо в память о тех, кто больше не вернется с дороги домой.

- Мы хотим поддержать людей, у которых в дорожных авариях погибли  родные, любимые люди. Выражаем им своё сочувствие, - поделилась школьница Кристина Федоришина. – А водителей мы просим быть внимательными и помнить, что их ждут дома.

– В этом году на дорогах Мегиона произошло 46 ДТП, в которых 5 человек погибли,  60 травмированы, - продолжила инспектор ГИБДД ОМВД России по г.Мегиону Наталья Передереева. - Мы решили провести эту акцию, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также привлечь внимание водителей и пешеходов к ситуации на дорогах. Надеюсь, что они услышат детские призывы.

Кстати, мегионские водители  не оставались равнодушными: проезжая мимо участников акции они «сбавляли ход» (хотя и был «час пик»), поддерживали акцию сигналами.


«Мегионские новости»


Дата изменения: 28.11.2014 12:29:18
Количество показов: 3484

Возврат к списку