20.08.2014  Просмотров: 3999

Мегионским детям рассказывают о правилах поведения на дороге

В Мегионе ведется активная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов. Напомним, безопасность детей на дорогах взята под особый контроль главы Мегиона Михаила Игитова. За 7 месяцев этого года произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей на велосипедах.

Сегодня представители общественного совета при ОМВД России по г.Мегиону и сотрудники отдела ГИБДД провели акцию «Юный велосипедист», в рамках которой вручили детям памятки о правилах  дорожного движения для велосипедистов.  


- Очень важно, чтобы каждый ребенок знал как вести себя на дороге,  и сверстникам рассказывал о правилах безопасности. Поэтому мы не одну листовку вручаем каждому ребенку, а сразу несколько - для друзей и знакомых»,  - пояснил Алексей Шатров, представитель общественного совета при ОМВД.


Елена Рассомахина, инспектор по пропаганде ГИБДД, рассказала о том, что всего за один час рейда по соблюдению ПДД велосипедистами, зафиксировано 11 нарушений. Все материалы по этим случаям направлены в отделение по делам несовершеннолетних. За нарушение правил дорожного движения родители юных велосипедистов будут привлечены к административной ответственности.

Управление информационной политики


Дата изменения: 02.09.2014 12:28:52
Количество показов: 3999

Возврат к списку