07.02.2014  Просмотров: 2797

Полицейские Мегиона приняли участие в окружном «круглом столе» по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

«Межведомственное взаимодействие Мегионского профессионального колледжа по вопросам профилактики правонарушений» стало темой «круглого стола», проведённого в рамках окружного совещания заместителей директоров СУЗов. Участвовали в нём более двадцати представителей из Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Игрима, Белоярского, Лангепаса и других городов Югры, а также ОМВД России по г.Мегиону, комиссии по делам несовершеннолетних, уголовно-исполнительной инспекции и других органов системы профилактики.

На заседании отмечено активное взаимодействие Мегионского профессионального колледжа и полиции. Сотрудники ОМВД участвуют в родительских собраниях, проводят беседы с обучающимися о необходимости соблюдения закона. Ребята из колледжа приходят на экскурсии в полицию. Результатом такого тесного сотрудничества образовательного учреждения с ОМВД и другими органами системы профилактики можно считать тот факт, что многие из обучающихся, состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, исправляются. За активное взаимодействие в вопросах профилактики начальник отделения по делам несовершеннолетних Екатерина Баженова вручила Благодарственное письмо социальному педагогу Мегионского профессионально колледжа Екатерине Жантык.

Отмечалась на совещании и работа, которая проводится в колледже по созданию условий для занятости подростков.

На протяжении нескольких часов участники совещания обсуждали все «нюансы» воспитательной работы с подростками, делились опытом и планами.

ОМВД России по г.Мегиону


Возврат к списку