02.11.2016  Просмотров: 3665

Общественный совет по здравоохранению провёл первое рабочее заседание

Мегионский общественный совет по здравоохранению приступил к работе в новом составе – во вторник состоялось первое организационное заседание.

К участию в мероприятии были приглашены глава города Олег Дейнека, его заместитель по социальной политике Ирина Уварова и консультант главы Николай Фердман.

Приветствуя членов общественного совета, Олег Дейнека обозначил ряд проблем, характерных для сферы здравоохранения на территории городского округа и пожелал, чтобы новый коллегиальный совещательный орган активно участвовал в их решении, став связующим звеном между мегионцами, руководителями лечебно-профилактических учреждений и окружного департамента здравоохранения.

На первом заседании был выбран руководящий состав совета. Право возглавить его единогласным решением предоставлено Александру Светичу, председателю городской общественной организации «Мегионские информационные общественные сети». Заместителем председателя выбран врач высшей категории, директор ООО «Клиника современной медицины» Андрей Михайлин, а секретарём – рентгенлаборант отделения лучевой диагностики БУ ХМАО-Югры «Мегионская городская детская больница «Жемчужинка» Елена Сеник.

Напомним, что общественный совет по здравоохранению создан в соответствии с постановлением администрации города от 29.06.2016 №1598 «Об общественных советах при администрации города Мегиона». В состав совета входят 9 человек, большинство из которых - специалисты действующих в Мегионе медучреждений.

Управление информационной политики



Возврат к списку