26.10.2016  Просмотров: 1914

Мегионские общественники приняли участие в итоговом заседании Общественной палаты Югры

Мегионцы, представляющие нашу территорию в Общественной палате Югры, Вячеслав Качапкин, заместитель председателя - председатель Нижневартовского территориального комитета и Андрей Дзюбинский, председатель Комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными советами приняли участие в итоговом заседании Общественной палаты Югры.

Напомним, в этом году организации исполнилось 10 лет. В ее состав входят 44 югорчанина – представители различных сфер деятельности: промышленности, юриспруденции, бизнес-сообщества, культуры, образования, здравоохранения, средств массовой информации и религиозных конфессий. В Югре создано четыре территориальных комитета, расположенных в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нягани и Нижневартовске.

На заседании члены Общественной палаты подвели итоги деятельности за прошедшие три года. В завершение встречи активным общественникам были вручены награды разного уровня, в том числе мегионцу Андрею Дзюбинскому - его наградили благодарностью Общественной палаты Российской Федерации.

- За эти годы организацией сделано очень много: в рамках работы комиссий регулярно рассматривались разноплановые вопросы, проекты законов и нормативных актов проходили общественную экспертизу, кроме того, Общественная палата - это еще и диалоговая площадка между властью и людьми, возможность построить гражданское общество. Если мегионцы вновь окажут мне доверие, я готов его оправдать и работать на благо жителей Мегиона и Югры, - сказал Вячеслав Качапкин.

Управление информационной политики



Возврат к списку