Ссылки
Конституция РФ | |
Кодекс: Законодательство | |
Гарант | |
Консультант | |
Российская газета | |
Органы государственной власти | |
Органы государственной власти ХМАО |
О мерах по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в 2012 году
Номер | 1157 |
Дата | 17.05.2012 |
Тип документа | Постановление |
Орган издания | Администрация города |
Файлы |
|
О мерах по организации отдыха,
оздоровления, занятости детей,
подростков и молодёжи в 2012 году
В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.12.2009 №250-оз «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.01.2010 №21-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», в целях обеспечения отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости детей, подростков и молодёжи, развития системы детского отдыха и её функционирования в городском округе город Мегион, направленной на создание условий для охраны и укрепления здоровья детей, подростков и молодёжи города, усиления мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2012 году:
1.Считать одним из приоритетных направлений социальной политики городского округа город Мегион в 2012 году поддержку системы детского отдыха на территории городского округа город Мегион с использованием новых эффективных технологий оздоровления детей и подростков.
2.Утвердить:
2.1.План мероприятий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи городского округа город Мегион, согласно приложению 1.
2.2.Положение об организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи городского округа город Мегион в каникулярный период, согласно приложению 2.
2.3.Положение об организации профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха и площадок временного пребывания детей на базе муниципальных учреждений, согласно приложению 3.
2.4.Положение об организации выездного отдыха детей, подростков и молодёжи, согласно приложению 4.
3.Назначить уполномоченным органом по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи в городском округе город Мегион в 2012 году департамент образования и молодёжной политики администрации города.
4.Департаменту образования и молодёжной политики администрации города (Л.Г.Сопко), Управлению физической культуры и спорта администрации города (О.П.Гаулика), отделу культуры администрации города (Л.П.Лалаянц), отделу организации здравоохранения и контроля качества медицинской помощи администрации города (В.Г.Раевский):
- обеспечить работу профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием детей, лагерей труда и отдыха и площадок временного пребывания детей на базе муниципальных бюджетных и автономных учреждений;
- определить порядок предоставления отчётности и обеспечить своевременное предоставление статистической и финансовой отчётности по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи.
5.Управлению информационной политики и информационной безопасности администрации города (О.А.Шестакова) опубликовать постановление в газете «Мегионские новости» и разместить на сайте администрации города в сети «Интернет».
6.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
7.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по социальной политике Е.Н.Тюляеву.
Глава города М.С.Игитов