Протокол публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион

Номер 0
Дата 12.09.2018

10.09.2018 № 1

Место проведения: зал заседаний администрации города Мегиона, улица Нефтяников, дом 8, город Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Дата проведения: 10.09.2018

Время начала: 11.00

Время окончания: 11.30

Решение о назначении публичных слушаний: постановление администрации города от 30.08.2018 № 1832 «О назначении публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион».

В публичных слушаниях принимали участие:

Зверев Г.Н. исполняющий обязанности заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, председатель организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний

Вотинова Е.В. специалист-эксперт управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города, секретарь организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний

Члены организационного комитета:

Галишанова О.И. заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города

Доронин В.П. директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города

Павлов Д.В. директор муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал»

Петриченко А.В. начальник юридического управления администрации города

Пидлипный А.В. заместитель директора муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство»

Толстунов А.А. директор департамента муниципальной собственности администрации города

А также:

Ромащев А.В. председатель общественного Совета по вопросам защиты и обеспечения прав граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг и оказанию содействия уполномоченным органам в осуществлении контроля за выполнением организациями коммунального комплекса своих обязательств

Петровец В.М. начальник отдела инвестиций акционерного общества «Городские электрические сети», представитель потенциального инвестора, направившего в адрес администрации города предложение о заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, отдельных объектов таких систем

Верига Н.В. ИП. Верига Н.В., имеющий на балансе объекты теплоснабжения, используемые для собственных нужд

Работники администрации города Мегиона, муниципального казенного учреждения «Капитальное строительство», теплоснабжающей организации муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал», жители городского округа город Мегион.

Повестка дня:

Обсуждение проекта актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Мегион.

Докладчик по вопросу, вынесенному на публичные слушания, Г.Н. Зверев – исполняющий обязанности заместителя главы города – начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Слушали:

Г.Н. Зверев открыл публичные слушания, обозначил вопрос, вынесенный на обсуждение на публичные слушания, назначенные по инициативе главы города, ознакомил присутствующих с решениями, принятыми по итогам первого заседания организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний, состоявшегося 07.09.2018, во исполнение постановления администрации города от 30.08.2018 № 1832, в части регламента публичных слушаний, отсутствия в определенный данным постановлением срок до 07.09.2018 поступивших в адрес администрации города от жителей городского округа город Мегион замечаний, предложений, заявлений по вопросу, вынесенному на обсуждение на публичные слушания, а также решение одобрить проект актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, с целью последующего утверждения. Также, Г.Н. Зверев обозначил себя как докладчика по теме проводимых публичных слушаний, представил секретаря публичных слушаний.

Далее Г.Н. Зверев выступил с докладом по теме публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, проведенной работе с целью ее утверждения.

Во исполнение Федерального закона от 27.07.2018 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановления Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», в целях передачи объектов системы теплоснабжения, централизованных систем горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования городской округ город Мегион, в 2018 году было проведено техническое обследование объектов теплосетевого комплекса и водопроводно-канализационного хозяйства городского округа город Мегион. Результаты данного обследования послужили основанием, в том числе, для проведения актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион.

Актуализированная схема теплоснабжения городского округа город Мегион (на 2019 год) была подготовлена индивидуальным предпринимателем Крыловым Иваном Васильевичем в рамках заключенного муниципального контракта.

30.07.2018 актуализированная схема теплоснабжения городского округа город Мегион была размещена на официальном сайте администрации города в сети Интернет для сбора замечаний и предложений, который осуществлялся в течение 30 календарных дней. Замечания и предложения по актуализированной схеме теплоснабжения в адрес администрации города не поступили, о чем на официальном сайте администрации города в сети Интернет было размещено соответствующее уведомление.

Постановлением администрации города от 30.08.2018 №1832 назначены публичные слушания по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, определены, в том числе, сроки и место подачи жителями городского округа город Мегион предложений и рекомендаций по выносимому для обсуждения на публичные слушания вопросу.

Указанное постановление c проектом актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Мегион было размещено на официальном сайте администрации города в сети «Интернет» и опубликовано в газете «Мегионские новости», выпуск от 04.09.2018. Также, уведомление о проведении публичных слушаний было размещено в новостной ленте на официальном сайте администрации города 31.08.2018. Таким образом, граждане городского округа город Мегион различными способами были проинформированы о проведении публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, о месте и сроках приема предложений, рекомендаций, заявлений для участия в данных публичных слушаниях.

В установленный срок до 07.09.2018 жители городского округа свои предложения, рекомендации, заявления для участия в публичных слушаниях по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион в адрес администрации города не представили.

Также, уполномоченным органом администрации города в адрес теплоснабжающей организации МУП «Тепловодоканал», теплосетевых организаций, у которых имеются на балансе объекты теплоснабжения, используемые для собственных нужд организаций, были направлены извещения о проведении 10.09.2018 публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион.

Во исполнение постановления администрации города от 30.08.2018 №1832, 07.09.2018 было проведено первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу актуализации схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, на котором были решены процедурные вопросы, определен регламент проведения данных публичных слушаний, а также принято решение одобрить проект актуализированной схемы теплоснабжения городского округа город Мегион, с целью последующего утверждения, который вынесен для обсуждения на публичные слушания.

Решили:

В результате обсуждения на публичных слушаниях проект актуализированной схемы теплоснабжения городской округ город Мегион одобрен к утверждению. Предложения, замечания в ходе публичных слушаний не поступили, особые мнения участниками публичных слушаний не высказаны.

Каких-либо мероприятий в рамках публичных слушаний не проводилось.

Считать публичные слушания по проекту актуализированной схемы теплоснабжения городской округ город Мегион состоявшимися.

Председатель организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний Г.Н.Зверев

Секретарь организационного комитета по подготовке и проведению публичных слушаний Е.В.Вотинова