О внесении изменений в постановление администрации города от 14.04.2016 №770 «О регламенте по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения» (с из


О внесении изменений в постановление администрации города
от 14.04.2016 №770 «О регламенте по подключению
(технологическому присоединению) объектов капитального
строительства к централизованным системам холодного
водоснабжения и (или) водоотведения» (с изменениями)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.2017 №1089 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части оптимизации порядка подключения к системам теплоснабжения», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 №1134 «О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения»:

1.Внести в приложение 1 к постановлению администрации города от 14.04.2016 №770 «О регламенте по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения» следующие изменения:

1.1.В абзаце четвертом пункта 5 исключить слова «, в том числе подключение объекта к системе теплоснабжения и подписание сторонами акта о подключении объекта и акта разграничения балансовой принадлежности».

1.2.Пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

«подключение объекта к системе теплоснабжения и подписание сторонами акта о подключении объекта к системе теплоснабжения, содержащего информацию о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и разграничении эксплуатационной ответственности сторон.».

1.3.Абзац первый пункта 11 после слов «заявитель направляет» дополнить словами «на бумажном носителе или в электронной форме».

1.4.Пункт 14 изложить в новой редакции:

«14.Исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки на подключение к системе теплоснабжения рассматривает заявку, а также прилагаемые к ней документы и сведения, проверяет их на соответствие перечню документов и сведений, указанных в пунктах 11, 12 и 46 настоящего регламента.

Отказ исполнителя в приеме к рассмотрению заявки при представлении заявителем всех необходимых сведений и документов, указанных в пунктах 11, 12 и 46 настоящего регламента, не допускается.

В случае несоблюдения заявителем требований, предъявляемых к содержанию заявки и перечню прилагаемых документов, предусмотренных пунктами 11, 12 и 46 настоящего регламента, исполнитель в течение 3 рабочих дней со дня получения заявки направляет заявителю уведомление о необходимости в течение 20 рабочих дней со дня его получения представить недостающие сведения и (или) документы и приостанавливает рассмотрение заявки до получения недостающих сведений и документов.

В случае непредставления заявителем недостающих документов и сведений в течение указанного срока исполнитель аннулирует заявку и уведомляет об этом заявителя в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании заявки.

В случае представления сведений и документов, указанных в пунктах 11, 12 и 46 настоящего регламента, в полном объеме, исполнитель в течение 20 рабочих дней со дня получения заявки направляет заявителю подписанный проект договора о подключении в 2 экземплярах.

В случае необходимости установления платы за подключение в индивидуальном порядке подписанный проект договора о подключении направляется заявителю в 2 экземплярах в течение 20 рабочих дней со дня установления уполномоченным органом в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения платы за подключение. Заявитель подписывает оба экземпляра проекта договора о подключении в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного исполнителем проекта договора о подключении и направляет в указанный срок один экземпляр исполнителю с приложением к нему документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего договор о подключении.

В случае несогласия с представленным исполнителем проектом договора о подключении заявитель в течение 10 рабочих дней со дня получения подписанного исполнителем проекта договора о подключении направляет исполнителю мотивированный отказ от подписания проекта договора о подключении, к которому прилагается при необходимости протокол разногласий.

При направлении заявителем мотивированного отказа от подписания проекта договора о подключении и протокола разногласий исполнитель обязан рассмотреть их в течение 10 рабочих дней со дня получения, принять меры к урегулированию разногласий и направить заявителю для подписания новый проект договора о подключении.

В случае неполучения исполнителем подписанного заявителем проекта договора о подключении либо мотивированного отказа от его подписания заявка аннулируется исполнителем не ранее чем через 30 рабочих дней со дня направления заявителю подписанного исполнителем проекта договора о подключении.

В случае если для осуществления подключения исполнителю требуется заключить договоры о подключении с другими организациями, срок направления проекта договора о подключении увеличивается на срок заключения договоров о подключении с другими организациями.

В случае если подключение осуществляется не единой теплоснабжающей организацией, срок направления проекта договора о подключении увеличивается на срок согласования условий подключения с единой теплоснабжающей организацией в порядке, установленном Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2012 №808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Исполнитель обязан уведомить заявителя об увеличении срока направления проекта договора о подключении в течение 3 рабочих дней со дня направления проекта договора о подключении на согласование в единую теплоснабжающую организацию.».

1.5.Пункт 31 дополнить абзацем следующего содержания:

«требования к приборам учета (технические условия на установку приборов учета).».

1.6.В пункте 34:

абзац третий дополнить словами «внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подключаемого объекта к подаче тепловой энергии и теплоносителя по форме согласно приложению 1 к настоящему Регламенту»;

абзац четвертый после слов «акта о готовности» дополнить словами «внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подключаемого объекта к подаче тепловой энергии и теплоносителя».

1.7. Пункт 35 дополнить пунктом 35.1 следующего содержания:

«35.1.Акт о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования подключаемого объекта к подаче тепловой энергии и теплоносителя составляется исполнителем в 2 экземплярах (по одному для исполнителя и заявителя), имеющих равную юридическую силу, и подписывается исполнителем и заявителем по результатам проверки исполнителем выполнения заявителем условий подключения и установки исполнителем пломбы на приборах (узлах) учета тепловой энергии и теплоносителя, кранах и задвижках на их обводах.».

1.8.Абзац третий пункта 36 изложить в новой редакции:

«представить исполнителю утвержденную в установленном порядке проектную документацию (1 экземпляр) в части сведений об инженерном оборудовании и о сетях инженерно-технического обеспечения, а также перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений одновременно с уведомлением о готовности для проведения исполнителем проверки выполнения технических условий.».

1.9.Слова «После выполнения заявителем условий подключения исполнитель выдает разрешение на осуществление заявителем подключения указанного объекта к системе теплоснабжения.» пункта 40 признать утратившим силу.

1.10.Абзац второй пункта 41 признать утратившим силу.

1.11.Пункт 42 изложить в следующей редакции:

«42.Осуществление подключения завершается составлением и подписанием обеими сторонами акта о подключении объекта к системе теплоснабжения, подтверждающего выполнение сторонами обязательств по договору о подключении, содержащего информацию о разграничении балансовой принадлежности тепловых сетей и разграничении эксплуатационной ответственности сторон, по форме согласно приложению 2 к настоящему Регламенту.».

1.12.В абзаце третьем пункта 46 после слов «копии акта о подключении» дополнить словами «объекта к системе теплоснабжения».

2.Внести в приложение 2 постановления администрации города от 14.04.2016 №770 «Регламент по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения» следующие изменения:

2.1.В абзаце 7 пункта 4.4. после слов «подключаемого объекта» дополнить словами «в период использования максимальной величины мощности (нагрузки)»; дополнить словами «, а также с распределением общего объема сточных вод по канализационным выпускам (в процентах)».

3.Управлению информационной политики администрации города опубликовать постановление в газете «Мегионские новости» и разместить на официальном сайте администрации города в сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.

Глава города О.А.Дейнека