22.01.2021  Просмотров: 10491

Внимание! В выходные ожидается понижение температуры до -53ºС

Ханты-Мансийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о существенном похолодании на территории автономного округа в предстоящие выходные дни.

В субботу 23 января ночью возможно понижение температуры воздуха до -49ºС, в дневное время до -43 ºС.

В воскресенье 24 января на восточных территориях региона ночью ожидается похолодание до -53ºС, днем при прояснениях – до -49ºС.

Управление гражданской защиты населения города Мегиона напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей.

Не следует без острой необходимости выезжать куда-либо на личном автотранспорте. Во избежание обморожения просьба к горожанам не выходить на улицу.

Экстремальные холода могут повлечь возникновение угроз безопасности жизнедеятельности, связанных с обрывом линий ЛЭП и линий связи, ухудшением условий движения на дорогах общего пользования, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями и аварийными ситуациями в системе ЖКХ.

Предприятиям жилищно-коммунального комплекса рекомендовано обеспечить готовность подведомственных служб к предотвращению и ликвидации последствий аварийных ситуаций, подготовить к эксплуатации временные (резервные) источники энергообеспечения населенных пунктов и социально значимых объектов.

При возникновении аварий жителям Мегиона и поселка Высокий необходимо обращаться по телефонам городской «Единой дежурно-диспетчерской службы»: 20-112, 35-112 и 112. Сообщения принимаются круглосуточно.

Управление информационной политики

#МегионБезопасность







Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php