15.01.2021  Просмотров: 7167

Вниманию родителей, опекунов, попечителей, приемных родителей!

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона информирует, в соответствии с постановлением Правительства ХМАО - Югры от 29.12.2020 № 644-п «О предоставлении в 2021 году единовременной денежной выплаты на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов» (вместе с «Порядком предоставления в 2021 году единовременной денежной выплаты на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов») определен механизм предоставления единовременной денежной выплаты на каждого ребенка, родитель (родители) которого находится (находятся) по алиментным обязательствам в исполнительном розыске (далее - единовременная денежная выплата), гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Предоставление единовременной денежной выплаты осуществляет казенное учреждение автономного округа «Центр социальных выплат» по месту жительства (месту пребывания) родителя (законного представителя) на основании заявления, поданного с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или региональной информационной системы автономного округа «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (далее - ЕПГУ) либо направленного почтовым отправлением в Центр социальных выплат по месту жительства (месту пребывания) гражданина на основании следующих документов и сведений:

о документе, удостоверяющем личность и содержащем указание на гражданство Российской Федерации, гражданина и членов его семьи, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

о заключении (расторжении) брака (реквизиты актовой записи о регистрации (расторжении) брака);

о ребенке (детях), проживающем совместно с гражданином (фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты актовой записи о рождении);

о законном представителе ребенка (детей), опекуне (попечителе) и о документе, подтверждающем его полномочия (фамилия, имя, отчество, дата рождения, реквизиты акта органа опеки и попечительства);

о месте жительства (месте пребывания) гражданина и членов его семьи в автономном округе;

о документах, подтверждающих правовые основания отнесения лиц, проживающих совместно с гражданином по месту постоянного жительства, к членам его семьи;

о должнике по алиментным обязательствам, находящемся в исполнительном розыске.

Отдел опеки и попечительства администрации города Мегиона

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php