27.11.2020  Просмотров: 21298

Депутаты Думы нового созыва провели третье заседание

В пятницу состоялось третье заседание Думы города Мегиона седьмого созыва. В условиях повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции было принято решение провести его в очно-дистанционной форме. Часть народных избранников участвовали в принятии решений посредством использования видеоконференцсвязи.

На обсуждение было вынесено 13 вопросов, в том числе, о внесении изменений и дополнений в устав города, о мере социальной поддержки отдельной категории граждан, об исполнении бюджета городского округа за 9 месяцев текущего года и за 2019 год. Также предстояло внести изменения в отдельные решения Думы, принятые ранее, в целях приведения их в соответствие.

Также были вопросы, касающиеся создания депутатской фракции в представительном органе и временной комиссии из состава депутатов. Этой комиссии предстоит провести работу по рассмотрению документов кандидатов и отбору кандидатур для включения в состав Молодежной палаты при Думе города.

Этот коллегиальный совещательный орган сформирован в 2016 году с целью привлечения молодёжи к общественно-политической жизни городского округа и хорошо зарекомендовал себя в работе. Молодые парламентские активисты участвовали в волонтерской деятельности, инициировали проведение общественно значимых мероприятий, участвовали в заседаниях Думы.

Решения по всем вопросам были приняты оперативно, чему способствовала их детальная проработка на заседаниях постоянных депутатских комиссий. Об этом сообщил в общении с журналистами местных средств массовой информации председатель Думы, член фракции партии «Единая Россия» Анатолий Алтапов.

Комиссионное обсуждение вопросов было бурным, от депутатов поступали предложения, которые учитывались при формировании окончательных решений. Отдельные моменты потребовали дополнительной проработки и будут рассмотрены позже, – прокомментировал Анатолий Александрович.

Глава города Олег Дейнека отметил, что в декабре предстоит решить очень важный вопрос – принять бюджет города на 2021 год.

Прошедшие три заседания с начала деятельности городской Думы в новом составе показали, что решение важных для мегионцев задач проходит очень оживленно, взвешенно, с учетом всех «за» и «против». Уверен, что дальнейшая работа продолжится в таком же ключе. Совместными усилиями администрации и депутатов удастся реализовать мероприятия по многим общественно значимым направлениям, – считает Олег Александрович.

Управление информационной политики








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php