24.11.2020  Просмотров: 15219

Цифровая неделя в Югре: Подключайтесь к новому онлайн-проекту по внедрению цифровых технологий!

В Югре стартовала цифровая неделя, которая впервые объединит более 30 мероприятий международного, межрегионального, регионального уровней в онлайн-формате. Стать участником может стать любой желающий – прямые трансляции ведутся на официальном сайте, регистрация не требуется. Здесь же доступны записи прошедших мероприятий, которые можно посмотреть в любое удобное время.

24 ноября откроется одно из крупных мероприятий цифровой недели – вторая международная конференция EdCrunch Ugra, на которой выступят международные эксперты, представители министерства просвещения России, Агентства стратегических инициатив, общественной палаты России, ведущих иностранных и российских ВУЗов. Темы для обсуждения заинтересуют как педагогов, так и родителей: роль учителей и родителей в организации дистанционного обучения, повышение цифровых компетенций в онлайн-формате и др. Кроме того, в рамках конференции пройдут мастер-классы для педагогов и детей, а также презентации образовательных организаций высшего и среднего специального образования округа.

В рамках цифровой недели также состоятся конференция инфофорума «Будущее цифровой безопасности: вызовы, тренды, новые решения» и финал соревнований по информационной безопасности Ugra CTF 2020. Завершающим мероприятием недели 28-29 ноября станет пятый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2020».

Проведение масштабного мероприятия в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации» и нацпроекта «Образование» организовано Депинформтехнологий Югры и Депобразования и молодежи Югры.

Управление информационной политики








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php