16.10.2020  Просмотров: 3589

Акция-провокация против кибербуллинга

Фонд поддержки детей привлек внимание к проблеме травли среди подростков, и напомнил: жестокие, грубые слова, насмешки и издевательства ранят иной раз тяжелее, чем реальное рукоприкладство.

Санкт-Петербург, Сенная площадь… Нескончаемые потоки людей – детей, подростков, взрослых… В такой локации появилась необычная инсталляция, призывающая проходящих мимо горожан… ударить по кнопке «Отправить» на экране. И всякий раз в ответ на удар улетает злобное эмоджи или сообщение. Кому оно адресовано – можно увидеть с другой стороны конструкции. Там, на экране, появляется лицо подростка, на котором тот самый месседж превращается в следы побоев… Провокационно? Да! Наглядно? Более чем!
К сожалению, травля в соцсетях и мессенджерах стал частью жизни современных тинейджеров, а ее масштабы с каждым годом увеличиваются. При этом юные агрессоры редко отдают отчет в том, какую боль причиняют своим жертвам. Не понимают они, что жестокие слова, разлетающиеся в сети, часто приводят их сверстников – таких же девчонок и мальчишек – к серьезным психологическим расстройствам и даже суицидам. Побудить подростков задуматься о том, чем может обернуться травля в онлайн-пространстве, и является задачей этой необычной акции. Обращена она и к взрослым – папам, мамам, учителям. Ведь так важно, чтобы они вовремя обратили внимание на то, что происходит с ребенком, заметили, что за внешним благополучием может скрываться проблема и помогли ему преодолеть сложную ситуацию.

«Слова тоже ранят» - слоган новой рекламной кампании Телефона доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122. Получить помощь профессионального психолога, который выслушает и поможет подростку, столкнувшемуся с травлей со стороны сверстников, можно, позвонив по телефону 8-800-2000-122. Бесплатно и анонимно.

Ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=k0HmkJ4x7CY&feature=youtu.be

Справка:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За 10 лет работы Детский телефон доверия принял более 10 миллионов обращений от юных и взрослых абонентов.

Создатель рекламы по заказу Фонда поддержки детей – креативное агентство «Декабрист».

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/15751/








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php