15.10.2020  Просмотров: 3602

Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря

Межрайонная ИФНС России № 5 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает (далее - Инспекция), что на основании налогового уведомления гражданам необходимо уплатить имущественные налоги: налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги, а так же налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом, не позднее 01 декабря 2020 года.

Заплатить налоги просто:

- через мобильное приложение «Налоги ФЛ» в разделе «Налоги»;

- на главной странице «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» (далее - Личный кабинет) на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- через единый портал государственных услуг;

- через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.

Налоговое уведомление на уплату налогов направляется:

- в электронном виде через Личный кабинет;

- на бумажном носителе через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России» (если налогоплательщик не является пользователем Личного кабинета).

Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах.

При обнаружении неверной информации необходимо заполнить прилагаемую к уведомлению форму заявления и отправить его через сайт ФНС России www.nalog.ru, с помощью сервиса «Обратиться в налоговый орган», почтовым отправлением или лично обратившись в Инспекцию.

Обращаем Ваше внимание, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

- если общая сумма налога, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом уведомления;

- налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и при этом не направил в налоговый орган уведомление, о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.

В иных случаях при неполучении до 01 ноября 2020 года налогового уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, либо направить информацию через Личный кабинет в разделе «Обратиться в налоговый орган» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщить о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@).

Подробную информацию можно получить на сайте ФНС России www.nalog.ru и по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2-222.

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на сайт ФНС России www.nalog.ru/rn86/service/tax.

Межрайонная ИФНС №5 по ХМАО-Югре







Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php