28.09.2020  Просмотров: 7597

30 сентября отмечается День Интернета в России

Впервые день Интернета в России отметили в 1998 году в Москве, когда число пользователей достигало 1 миллиона человек. Тогда на торжества собралось примерно 200 человек. Еще через год праздник отметили с размахом, проведя, в том числе, и фестиваль под названием «Неделя Интернет-технологий».

Сейчас доступ к Интернету есть у каждого. Появление Интернета позволило сделать жизнь большинства людей более интересной и насыщенной, а в некоторых моментах даже упростило ее.

С развитием информационных технологий постоянно расширяется перечень новых инструментов, которые делают привычные нам процессы быстрее, удобнее и дешевле: запись к врачу, очередь в детский сад, онлайн-кинотеатры, музыкальные стриминговые сервисы… Это лишь малая часть сервисов, которые развились благодаря широкому распространению всемирной сети.

Сетевые технологии находятся лишь в начале пути своего роста и по-настоящему большие инновации ждут нас впереди.

  • Интернет появится в самых отдаленных местах планеты;
  • Индустрия программного обеспечения будет расти большими темпами;
  • Увеличивается скорость передачи данных и пропускная способность;
  • Компьютеры с каждым днем все больше «понимают» и обрабатывают информацию на семантическом уровне (например, находить информацию по поиску: «Найти информацию о животных, использующих звуковую локацию, но не являющихся ни летучей мышью, ни дельфином»);
  • Новые объекты передачи (благодаря развитию новых технологий можно будет передавать через компьютерные сети то, что раньше казалось невозможным. Например – запах);
  • Изменения рынка труда и сферы образования;
  • Выход интернета и сетевых технологий в космос.

Управление информационной политики








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php