22.09.2020  Просмотров: 4961

В Югре пройдет публичное обсуждение правоприменительной практики по контролю за розничной продажей алкогольной продукцией и другими видами деятельности

29 сентября Департамент экономики Югры организует публичные обсуждения правоприменительной практики контрольной (надзорной) деятельности в области регионального государственного контроля (надзора) за розничной продажей алкогольной продукции, лицензионного контроля за заготовкой, хранением, переработкой и реализацией лома черных металлов, цветных металлов и территории автономного округа.

В повестку включены следующие вопросы для обсуждения:

1. Анализ наиболее часто совершаемых нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проверок:

- нарушение установленного порядка учета алкогольной продукции при окончании срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- обзор практики отказов в выдаче и продлении лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в связи с несоблюдением требований ГОСТ 30389-2013 «Межгосударственный стандарт. Услуги общественного питания. Предприятия общественного питания. Классификация и общие требования».

2. Взаимодействие с подконтрольными субъектами при проведении внеплановых проверок, снятий остатков в дистанционной форме.

3. Практика отказов в предоставлении лицензии в случае несоблюдения требований при осуществлении деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов, цветных металлов:

- отсутствие минимального штата имеющих соответствующую

квалификацию работников;

- отсутствие условий, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности;

- отсутствие у соискателя лицензии (лицензиата) на праве собственности или ином законном основании технических средств, оборудования и технической документации, соответствующих установленным требованиям, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности в каждом из мест ее осуществления.

Начало видеоконференции в 14:30.

Для подключения к ней необходимо пройти по ссылке https://call-bridge.uriit.ru/invited.sf?secret=O_fmUvyRi4A5b0h6mHlfqQ&id=213857994 не ранее чем за 15 минут до начала мероприятия. К участию в публичных обсуждениях приглашаются все заинтересованные лица.

Управление информационной политики

#Мегион #МегионЭкономика 








Возврат к списку

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php