31.07.2008  Просмотров: 3984

Подведены итоги первого полугодия работы Муниципального земельного контроля.

В администрации Мегиона подведены итоги первого полугодия работы Муниципального земельного контроля. Служба МЗК была образован в декабре прошлого года постановлением главы города в соответствии с российским законодательством, в том числе федеральным законом №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».  Основная цель создания службы - обеспечение соблюдения физическими и юридическими лицами норм федерального и регионального законодательства, нормативно-правовых актов  местного самоуправления в области  земельных отношений. За время работы Муниципальным земельным контролем проведено 48 проверок юридических и физических лиц, из них 44 привлечены к административной ответственности. Кроме того,  рассмотрены 10 жалоб, обращений и земельных споров.

Службой Муниципального земельного контроля ведется работа по очистке прибрежной зоны реки Мега от самовольно возведенных объектов - металлических гаражей, погребов для последующего благоустройства этой территории. При активном участии МЗК ведется также замена в Мегионе устаревших киосков на современные торговые точки, в том числе и остановочные комплексы.

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php