02.06.2008  Просмотров: 4362

МЕГАdrive-2008!

23-24 августа в городе Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) под девизом «Мегион-Югра-Россия» состоится третий Международный рок-фестиваль «МЕГАdrive - 2008». Организатор - администрация города.

Два первых  фестиваля в общей сложности собрали на берегу озера Согра около 60 тысяч зрителей и более 2000 участников из 40 городов России и стран СНГ. На «МЕГАdrive» выступили 13 хэдлайнеров  - «Мумий Тролль», «Агата Кристи», «Tokio»,  Дельфин, «БИ2», «Ума2рман», «ЧИЖ & Co», «Маша и медведи», «ДиверсантS», «Мара», «Пикник», «7Б», «Конец фильма».

«МЕГАdrive-2008» проходит при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

В качестве хэдлайнеров свое участие подтвердили группы: «Ленинград», «Чайф», Земфира, «Ногу свело», Дельфин, «Lumen». Ведущий фестиваля - ви-джей МTV - Россия Александр Анатольевич.

На протяжении нескольких месяцев оргкомитет принимает и рассматривает заявки рок-коллективов со всей страны - от Салехарда до Калининграда и из стран ближнего зарубежья.

Два дня и две ночи фестиваля соберут более 100 групп и более 50 тысяч зрителей из разных уголков России.

Разросшаяся за три года проведения популярность самого крупного за Уралом музыкального фестиваля «МЕГАdrive» сподвигла амбициозных инициаторов этого праздника устроить совместно с байк-клуб «Легион-86» праздничный МЕГА - проезд  500 байкеров по маршруту: МОСКВА - САМАРА - ПЕРМЬ  - ЧЕЛЯБИНСК - ЕКАТЕРИНБУГ - МЕГИОН.

«МЕГАdrive» обеспечен внушительной медиаподдержкой регионального и федерального уровня. Традиционно интерес зрителей и прессы к фестивалю заметен в городах и регионах, команды которых выступают на фестивальной площадке.

«МЕГАdrive-2007» получил массу восторженных откликов гостей фестиваля и высокую оценку профессионалов.

Новый фестиваль обещает быть еще более масштабным!

Наш адрес: 628680, Ханты-Мансийский АО-Югра,
г.Мегион, ул.Нефтяников, д.8, Администрация города Мегиона,
Пресс-служба, тел.8(34663) 3-17-88, 3-58-71
E-mail: infogov@admmegion.ru