18.02.2018  Просмотров: 3400

Мегионские школьники стали «серебряными» призерами регионального этапа Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

12-16 февраля в городе Покачи состоялся региональный этап (финал округа) Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезон 2017-2018г.г. среди юношей и девушек.

За победу боролись команды - победительницы дивизионов из городов Лангепас, Мегион, Покачи, Урай, Советский (п.Пионерский) и Нижневартовск.

В результате напряженной борьбы финал округа у юношей выиграла команда города Лангепаса, мегионцы стали вторыми, на третьем месте – команда города Покачи.

У девушек победу одержала команда города Покачи, на втором месте – мегионская команда, на третьем – баскетболистки из города Нижневартовска.

Победители будут защищать честь Югры в финале чемпионата Уральского Федерального округа.

Поздравляем мегионских ребят и их тренеров Сергея Борисовича Игошева, Татьяну Александровну Хлыпенко и Якова Яковлевича Корепанова с призовыми местами! Желаем новых успехов!

Напомним, сегодня школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ" - это три страны (Россия, Монголия и Киргизия), 68 регионов, 17000 команд и 267000 участников. Баскетбол – это не просто игра, это любовь к мячу, к площадке и к товарищам по команде. Баскетбол дарит яркие эмоции, учит преодолевать любые преграды и делает жизнь насыщеннее. Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ" направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия спортом.