21.03.2017  Просмотров: 3045

Около 250 мегионцев приняли участие в «Мегионской лыжне-2017»

Около 250 мегионцев приняли участие в первенстве Мегиона по лыжным гонкам и открытой массовой гонке «Мегионская лыжня-2017». Организатором мероприятия выступила администрация города Мегиона, а посвящены состязания 3-летию воссоединения Крыма с Россией.

Мегионские любители лыжного спорта собрались 19 марта во дворе школы №4, чтобы поучаствовать в масштабном спортивном празднике. Приветствовали участников гонки глава Мегиона Олег Дейнека и председатель городской думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Коротченко. Они отметили, что подобные мероприятия объединяют людей, вдохновляют их на новые свершения и добрые дела, дают заряд бодрости и новых сил.

Соревнования прошли на лыжной трассе реки Мега. Протяженность дистанции для участников определялась в зависимости от возрастных групп - 1000 метров для мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше, 3000 метров - для юношей и девушек 2003-2006 годов рождения и 5000 метров для мужчин и 3000 метров для женщин старшего возраста.

По информации отдела физической культуры и спорта, более половины участников лыжной гонки в этом году составляли девочки, девушки и женщины. Самой юной лыжнице Веронике Нестеровой в этом году исполняется 3 года, самой пожилой – Валентине Киселевой - 81. Среди мужчин самым пожилым стал Валерий Халиков, ему 75. Все они были отмечены медалями и наградными номерами с автографами сборной России по биатлону и лыжным гонкам.

Участники спортивного забега, занявшие I, II, III места, награждены дипломами, медалями, памятными призами в каждой возрастной группе. Все, кто дошел до финиша в массовом забеге «Мегионская лыжня-2017», получили поощрительные медали.

Результаты соревнований можно посмотреть во вложенном файле.

Дата изменения: 24.03.2017 22:39:36